Памятка выжевщего
Памятка выжевщего
800800 открытий

Комментарий недоступен

Ответить

ваще несерьезное, да

Ответить

1. Туберкулез можно предупредить, у него есть факторы риска - иммунодефицит, долгое нахождение большого количества людей в замкнутом пространстве, влажная и сырая среда, хронические заболевания, антисанитария. Именно поэтому подавляющее большинство больных туберкулезом - бывшие и нынешние зэки, наркоманы, алкоголики, бомжи, ВИЧевые, прочие антисоциальные элементы. Коронавирус предупредить невозможно, он заражает абсолютно всех без разбора.
 2. Туберкулез поддаётся лечению. Коронавирус нет, а развитие осложнений чистая лотерея.

3. Согласно оценкам эпидемиологов, коронавирусом переболеет 50-80% населения планеты. Нынешние меры направлены на то чтобы не допустить слишком быстрого увеличения этого количества, потому что система здравоохранения просто не справится. Требуется растянуть эти условные 3-5 миллиардов на несколько лет, вместо нескольких месяцев. Прежде чем кривить лицо в скептической ухмылке типа "какие миллиарды, если сейчас всего миллион с небольшим", обрадую новостью что практически все мы в течении жизни УЖЕ болели коронавирусной инфекцией в виде ОРВИ, нынешний современный  штамм от нее не отличается в плане распространения, зато отличается в плане смертности и вероятных осложнений. 
4. Нынешние низкие цифры коронавируса вызваны тем, что сейчас - на секундочку - 6 миллиардов человек находится на карантине. То есть ты оцениваешь степень угрозы коронавируса УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК НАЧАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ КАРАНТИНЫ. Если мы моделируем ситуацию, при которой никто ничего бы не делал, можешь умножать нынешние цифры на сто. 

Ответить

Ты теперь мой самый любимый комментатор на ДТФ.

P.S. @Сергей Васильев , если ты это читаешь с твинка — отзовись! Пермач — не приговор! Возвращайся!

Ответить

А то что от туберкулёза существует вакцина мы конечно же в расчёт брать не будем.

Ответить