Реалистичная графика

2.5K2.5K открытий
87 комментариев

Что за долбоебы придумывают эти мемы? Я играю где-то с 92 года. И ни разу ни я, ни мои многочисленные друзья не вылупили эту фразу про " реалистично". Потому что игры в те годы могли выглядеть ахуенно, хорошо, стильно, красиво, интересно... Но никак не "реалистично". И это понимали даже 6летние говнюки. Даже сейчас игры не выглядят реалистично за исключением какой-то гоночной серии.
Минус.

Ответить

Я тут как-то про своего деда рассказывал, ему за 90 уже. Так вот, лет 10-12 назад, когда я учился в институте, купил себе новую видеокарту, с hdmi выходом. Потом кое-как нашёл и купил шнур hdmi длинной 8 метров для подключения к телевизору своего компьютера. Было круто, тогда, после монитора в 17 дюймов, это было неимоверно круто. Так вот, возвращаясь к деду. Я тогда люди поиграть в pes с дивана и как-то дед после поликлиники заехал к нам пообедать. Я играю в футбол на телевизоре, условно Спартак против зенита, дед садится в кресло, смотрит, на телевизор и спрашивает у меня счёт. Сказал, что где-то 0:12 и он очень сильно удивился. Последующие 10 минут он смотрел, слушал комментаторов и переживал неимоверно. Потом приехал отец и забрал дела в деревню. Я так и не сказал ему тогда что это была игра и мне кажется он до сих пор вспоминает иногда тот эпохальный матч, где Спартак проиграл зениту со счётом 0:19.
Я не особо знаю какая мораль тут может быть, но наверно все зависит от того с чем сравнивать. 

Ответить

Я вообще не понимаю тренда на "реализм", он мне чаще мешает в игру погрузится. Конечно да, пейзажики красивые травка там, в том же Анчартеде. Но геймплей то важнее, да и история в игре.

Ответить

Возьми журналы того времени - ты обязательно найдешь слова "реалистичная графика" рядом с техничной игрой того времени. Память штука такая - ты проецируешь себя нынешнего на себя в те годы, даже если уверен, что помнишь каждую мелочь. 
Ну и это, ваш круг общения и все остальные люди - это две разные общности. 

Ответить

Тру. Да графика поражала, но даже сейчас игры не выглядят реалистично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не совсем релевантный пример из-за времени, но смотри: в 2003 году графон из Андерграунда был отличным и даже на 6-угольные не обращали внимания, они как-то сами в голове до круглых сглаживались. Тоже самое и с Гарри Поттером, где воображение само дорисовывало лица персонажей и т.д.

Ответить