Боль

3.2K3.2K открытий
214 комментария

То есть пираты, английские бандиты и прочие дофига ассасины были?
А вообще "РПГность" серии только на пользу пошла.

Ответить

В каком месте?
Потерялась целостность игры, стиль.
Она стала пытаться подражать ведьмаку, но смогла взять только худшее из него.
Это огромная пустая карта, красивая, базара 0.
ММО-шные механики с этими шмотками и их качеством.
Вся прогрессия игрока чисто из ММО.
Боёвка просто битэмап.
Придёт время и юбики все равно к истокам вернутся так или иначе.

Ответить

Согласен. Мне даже жалко немного Юбиков, иметь аудиторию которая НЕ ХОЧЕТ углубления игры в сторону РПГ, становления более сложной и глубокой с точки зрения механик, а хочет вернуться к двухкнопочной боевке и к сторонним заданиям почти без сюжета - и смешно и грустно. Единственное что стало проще по сравнению со старыми частями - паркур, да и то это последствия сильно разросшегося мира.
А уж все это нытье про то что раньше были тру ассасины и клевый каноничный основной сюжет - уморительный эффект утенка, вызваные ничем иным как подростковой впечатлительностью - основной сюжет что тогда был калом, что сейчас (более менее была хорошей в совокупности только история Эцио), серия точно не за счет него живет.

Ответить

То есть пираты, английские бандиты и прочие дофига ассасины были?Да не в этом проблема. Просто, какого хрена, не сделать отдельную новую рпг-франшизу с новым названием, тоже про мифы разных цивилизаций. "Ассассины" в названии чисто чтобы стадо хавало.
Прям видно, что им хочется сделать другую игру, про магию и мифы, но они вынуждены делать именно очередных Отсасинов, и магию приходится приклеивать соплями к сюжету.

Ответить

А вообще "РПГность" серии только на пользу пошла.Нет. Последние игры серии со всей этой херотой в виде магии, которая объясняется задним числом, насилуя лор, глюками анимуса/экспериментами Ису (ага-ага, идеальное объяснение под что угодно), только доказывают, что Юбики хотят играться с магией, РПГ и прочим говном, но жуть как ссутся выпускать игру не под брендом Ассассина, ведь соберут денег гораздо меньше. А РПГ система, которая заключается только в разноцветных шмотках и скилах, но никак не в отыгрыше роли, в последних двух играх не идет ни в какое сравнение с серьезными РПГ играми и даже action-RPG.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До "рпгности" ассасины серьезнее воспронимились. Реалистичнее (пусть они нисколько не идут в реализм и псевдоисторичны). Но теперь старые сины и новые как кс и фортнайт

Ответить