P.S. Да, украдено с реддита.
ну тлоу2 то чисто технологически шедевр, только сюжет с персонажами говно
Я весьма непритязательный к технической части игрок, играю в римворлд с его тремя пикселями и радуюсь жизни. А дрочить на графику ну это такое, ради графики можно и в кино сходить.
Технический шедевр это значит не сколько сама графика сколько и гейплей,он только с виду неизменился,на деле,но довольно серьезно вырос.
В игру реально вкладывались по полной,это видно.
За превращение в сюжетную помойку можно винить только Дракмана,но все остальные создатели игры,сделали свою работу просто превосходно.
Согласен, боевка в тлоу2 одна из самых лучших,если не лучшая в играх от 3 лица.
Я играл в мп3,там очумительная стрельба,но в тлоу2 больше механик,возможностей и тд и играются они по разному
Ну Дракман работает с постановкой и актерами мастерски: озвучка крутая, игра актера тоже, кат сцены тоже самое.
Одна анимация скрытого убийства на всю игру мм...
Это вам не всратая мультиплатформа типа Rdr 2 какой-нибудь
Одна анимация скрытого убийства на всю игру мм...
Но она не одна.
Это вам не всратая мультиплатформа
А, ясно, типичный хейт на базе эксклюзивности. Тут вообще никто за платформы до тебя ничего не говорил.
Вот тут согласен на все 100%. Самое забавное - вытравил талантливую женщину, которая сделала 3 анчартеда и по сути сделала серию, и начал клепать свою парашу про woman empowered. Закономерно - получилось говно. Это было заметно еще по Надин с Uncharted 4. Тупо черный терминатор, на подхвате у белого угнетателя, которая вовремя поняла свою ошибку и задавила всех мудростью нибиру.
Думаю будучи главным он не мог «случайно» пустить такой кластерфак в работу
Наиграл несколько часов и уже жалею о потраченных деньгах. Дракманн попытался дважды войти в одну и ту же реку, но только с такими персонажами и столько лет спустя это уже не работает и ощущается слишком вторично.
Ещё и Холокост приплели, будь они неладны. Не удивлюсь если дальше ещё и выпад против Трампа будет: завуалированный или даже нет (всё-таки игра вышла незадолго до выборов - тут уж не до тонкостей).
Дракманн попытался дважды войти в одну и ту же реку
Так там сюжет совсем по-другому строится, отсылки и оммажи на первую часть есть, но больше во второй половине игры. Так что хз, где ты там углядел вторичность в работе Дракманна.
Не удивлюсь если дальше ещё и выпад против Трампа будет
Не будет, разве что кто-то углядит отсылку к нему в соломенного цвета занавесках на одном из окон.
Там вроде было что мол беженцы бежали, а солдаты их не пускали и построили стену. Это в диалогах между персонажами.
Ну и найдешь в катсценах (не среди ботов!!!) хоть одного персонажа позитивного белого мужчину - дам медаль.
Зато женщины - все так и сквирутют мудростью и хладнокровием как на подбор.
Персонажи там очень хорошо прописаны, а вот сюжет действительно многих разочарует.
Комментарий удален
Так не надо было у них в гоге регистрироваться под ником "идиот и куколд" ¯\_(ツ)_/¯
Угу, когда не хотят кормить огромным кол-вом багов со старта прям как юби, которым похуй в общем то. Главное клоунских ЛГБТ драккаров побольше продать в игре про суровых викингов...
А тут ни хуя ж себе - перенесли сволочи такие чтобы покранчить над игрой подольше и доработать оптимизацию, баги устранить - суууки какие! Уууу бля... Вот это свинство по отношению к игрокам, да.
Ситуации всякие бывают, и то что чувак из твитера кп2077 накосячил - спору нет. Но назвать это свинством сопоставимым по размерам с некоторыми другими студиями трудно по причинам мной уже описанным.
Приплел юбиков в ветке сравнения Юбиков и Редов... А еще порвался, конечно же. Но ты со своим праведным минусом - само самообладание как я посмотрю. Опыт общения на дтф мне подсказывает что с такими неадекватами подобно тебе, которые свое "порванство" любят другим приписывать, лучше вообще времени зря не терять.
Но ты не отказывай себе - напиши еще раз десять как я порвался и влепи всем моим прошлым сообщения минус - глядишь так порвусь шо расплачусь. Удачи.
беда в том, что "тот чувак" сам не знал.
и очень расстроился тем, что случилось
надо не забывать, что цдпр больше не "сам по себе", как вальв. он теперь "публичная компания", со всеми вытекающими (инвесторами и директорами)
Ну так перенос почему был? Они же сказали что хотят доработать игру чтобы на всех платформах был хороший старт, а не так, что ты взял отпуск и неделю ждёшь, пока тебе баги/оптимизацию пофиксят, а то играть нельзя, или оптимизацией как в рдр2 / хорайзон2.
Уж лучше так, чем ушат говна на релизе.
по крайней мере прелесть этого правила в том, что его можно применять к чему угодно : к играм, фильмам, машинам, одежде, женщинам, себе, да хоть к пакету из пятерочки
Комментарий удален
Чет мне кажется, что коментаторы тут неправильно интерпретируют посыл мема) Это же слезы радости от того, что она наконец вышла.
Вот только в оригинале это был вроде как праздник со слезами на глазах. Всё равно как человека выпустят из тюрьмы тридцать лет спустя, оправдав по делу о преступлении, которого он не совершал. С одной стороны вот она, заветная свобода, которой ты грезил. А с другой стороны ты понимаешь как много лет ты потерял, и что эти годы тебе никто и ни за что не вернёт.
Ну, там контекст размыт и не до конца понятно - плачет он от того, что просто сына увидел или от осознания ттго, сколько времени он потерял.
Сперва в записях всё же сын был, а дочь появилась в самом конце, а Купер плакать начал, если и мне не изменяет память, на моменте с ребёнком сына.
Чтобы такого не было - нужно не подливать искусственное масло в огонь хайпа вокруг своей игры и не называть её "сносящей башню от графона, сюжета, квестов и игрового мира".
Не хочется сравнивать её с GTA (всё-таки это разные игры, тут не поспоришь), но ребята из Rockstar молчат до последнего момента (и их игры также ждут по 6 лет), и когда выпускают - всем всё нравится, потому что градус никто из маркетологов не повышал до изначально недосягаемых высот.
Комментарий удален
самая бесячая вещь на самом деле в ПКа гейминге ну кроме цен на видюхи, это то что все прологи которые разрабы пытаются сделать максимально крутыми интересными и красивыми, я использую как тест настроек графики, пока подберешь оптимальные значения он уже и закончился
Жаль, что с играми юбиков не прокатывает. Настраиваешь в начале все как надо, но их стандартный пролог в стартовой локации заканчивается и надо снова в настройки лезть
Жаль, что с играми юбиков не прокатывает
у них в играх обычно прямо в настройках есть опция "Запустить бенчмарк", который выведет всю инфу по фпс и нагрузке с текущими настройками
картинка из интернетов, но суть, думаю, ясна
Здорово когда в игру встраивают хороший бенчмарк, как в ларке или mankind divided. Сразу в стартовом меню все отстроил и полетели.
Бенчмарки же нацелены, как правило, на самые "тяжёлые" игровые ситуации, которые не так часто встречаются. Да и не всегда очевидно, что значит "хороший бенчмарк". Вспоминается Метро: Исход, где бенчмарк вообще почти нереалистичные условия создаёт.
И потом, в такой ожидаемой игре, как киберпанк, хочется уже нажать новая игра побыстрее и кайфовать) Но да, сталкиваешься с тем, что пролог превращается в игру с настройками.
Да тоже хотел написать про метро, там бенч просто опускает систему, хотя в игре более менее норм
Лучше чем ничего. Настроив по злому бенчу, в самой игре уже точно не будет просадок, и потом на спокойном участке настройки чуть поднять.
Причём такое не будет возникать если у тебя картофельный комп.
Просто ставишь все на минималки, ну а там либо 30фпс либо 20, все равно уже ничего не улучшить)
вот вообще к к cyberpunk отношения не имеет мой коммент. Просто мысли вслух, так сказать... На фоне того, что "Cyberpunk будет отстоем", которые все чаще замечаю... Раньше было как - вот есть doom. Doom - круто. Есть Final Fantasy 7-8-9... это круто. Есть не знаю.... Deus Ex - Deus Ex круто... Сейчас заходишь в интернет - это говно, то говно... Не, я понимаю, что все говно, кроме мочи, но ощущение, что люди перестали радоваться жизни и получать удовольствие от игр. То графон не тот, то геймплей не такой, то то не шедевОр, то это надо было по другому.... Ну, а сюжет... тут все те, кто минимум закончили курсы сценаристов по полочкам раскладывают, почему именно этот сюжет не имеет права на жисть.... И с одной стороны понятно, что все люди разные и всем нравится разное, но зачем каждый второй из четных пытается доказать каждому второму из нечетных, что вот именно то, во что он играет - это правильная игра с настоящим геймплеем, а не вот это, во что играют те, которые из нечетных? К чему это я? :) Да ни к чему :) Играйте и делайте выводы сами, никого не слушайте и не делайте выводы на основе среднестатистического Васи с DTF или youtube, который разложил по полкам, почему тебе не надо играть в эту игру. Скоро выйдет Cyberpunk - кому-то зайдет, кому-то не зайдет. ЭТО НОРМАЛЬНО. Но доказывать почему это шедевр или говно совершенно не обязательно. Просто получите удовольствие от игры по максимуму, насколько сможете :)
Ты бухой чтоли? Соберись! Многоточия - признак отсутствия понимания базовой пунктуации. Я когда-то давно тоже так делал. Это надо прокачивать, читать это сложно.
Интересно, какие у меня будут впечатления от игры. Ни одного трейлера не смотрел, ничего не читал о сюжете. Знаю только какой жанр игры и что будет Киану Ривз )
У меня также было с last of us 2. Полностью пустым и незнающим подходил к игре и долго ждал. Закончилось все плачевно.
Скорее жанр пока в суперпозиции. Более надежное сравнение наверное будет с БогИз, но и тут не все так одназначно.
Не меняли. Разрабы так и говорят, что это экшн-рпг и это и так видно. А жанр маркетологи поменяли хуй знает почему.
Ну значит тебя игра поразит.) P.S. Жанр такой же - рпг. и играется как рпг.
И дальше то что? Главное, что играющие это подтверждают, что это рпг в первую очередь. И разрабы про это постоянно говорят.
Ну если для тебя разницы нету, то тут нечего даже добавить. Видимо, ты лучше знаешь.
вы прям как к первой брачной ночи , будучи девственником, готовитесь ей богу
Та я и не жду особо)Это же всего лишь играм будет время - куплю, поиграю.
Когда я увидел этот момент в фильме чуть не разрыдался. Очень уж тронул меня он. Хотя сам фильм вызвал у меня спорные чувства при первом просмотре
20 фпс это уже "пошло" можно сказать
Я в своё время Фолач4 проходил на ноуте в 10-15фпс на минималках с подкручиванием графики в консоли :D
Ну, я надуюсь, что на моём 1440х900 мониторе будет побольше, чем 20 фпс :D
Моник пора менять, конешно...
А в чем необходимость сидеть на таком? Года 3 или 4 назад продавал свой древний бенку 1920 1080 24" за 2 тысячи и был рад, что наконец-то избавился от него, тк аналогичные мониторы стоили ещё дешевле.
Я его купил ещё когда собирал предыдущий пк.
С тех пор комп новый собрал, а на монитор... Ну, 19.5" норм, IPS матрица, работает.
Вот и сижу пока с ним. Проблемы были ток с подключением к нему 2070.
Так-то я не против бы новый монитор, но не знаю, куда переходить. Слишком дорого чот всё.
Я в прошлом году решил не мелочиться и обновился сразу на 4К) Вышло относительно недорого, брал на Озоне. Но мне просто повезло, потому что с тех пор я заказывал оттуда несколько раз и убедился в том, что в принципе покупать на Озоне – это как играть в рулетку, а уж что-то дороже пары тысяч – надо вообще иметь крепкие нервы)
Я бы не стал брать 4К, потому что железо было не совсем подходящее, и с радостью приобрёл бы 1440р — но внезапно приобретённая PS4 Pro, которая послужила одной из причин покупки нового монитора, не поддерживает это разрешение, в отличие от Бокса. В итоге спустя год после приобретения пришлось ещё и новую видеокарту брать, а следом — и новый блок питания. Ну, в следующие лет пять планирую сидеть на жопе ровно и не обновляться) А DLSS да, потихоньку подвозят в новые релизы, но, в принципе, у меня и старых игр ещё в бэклоге полно)
Сейчас, судя по е-каталогу, дешевле 20-25к 4к ипс нету, даже с 60Гц, уже не говоря о всяких гсинках етц
Ну 4к монитор не без минусов. При диагонали до 32" качество картинки от 2к с трудом можно отличить, а требования к железу намного выше. А если захочется больше 60гц, так совсем все грустно становится. Минимум 3080 брать придется.
Ну с 2070 - 2к 140гц это свитспот. Можно ультравайд попробовать, тот же ксяоми вполне бюджетный, в районе 29 тыс.
Не, ультравайд не хочу, я близко к монику сижу, у меня близорукость х)
Ну и "29к" для меня это немного не "бюджетный".
Бюджетный - это мой эйсер за 7к)
Грамотно сделанные 30 фпс, с моушн блюром, геймадом и нормальным фреймпейсингом, в общем-то, вполне себе ничего. 60 лучше, спору нет, но и к 30 я в эксклюзивах быстро привык и особо их не замечал. А вот 20 это уже проблема) А вообще, по-моему, чем фпс выше, тем одна и та же разница замечается меньше. Между 20 и 30 огромная разница, а между 50 и 60 она уже совсем небольшая, имхо.
Ну, у всех мозги по-разному устроены ¯\_(ツ)_/¯ Меня только в четвёртом анче 30 фпс немного смутили после 60 в ремастере первых трёх, а вот в хорайзоне я их вообще не замечал, и во второй ласте после ремастера первой тоже всё было на удивление гладко. А так я и там, и там играю – на ПК в 60 фпс (монитор 60 Гц безо всяких свистоперделок), на консоли в 30)
Дело привычки. Есть 144гц 2к монитор и слимка с 30фпс. Никакого дискомфорта не испытываю, из за размера экрана и более удобного кресла предпочитаю играть на консоле, пк пылится под столом.
*когда просидел час в редакторе ,создавая персонажа, а он всё равно вышел не таким, каким задумывал *
Да, в редакторе маленький фов и мягкое освещение, вроде покрутил, все ок, а потом в игре смотришь, а лицо какое-то деревянное.
Оранжевый
Спасибо за отзыв) Рыскал тут по DTF в поисках и нашёл аж в ноябре нужный коммент.
Я бы и сам попробовал, но в бесплатной подписке очередь 500 человек, либо нет слотов. А отдавать 1000 рублей, чтобы попробовать такое себе.
Тоже попробую значит. А то посмотрел графику и понял, что такую красоту лучше увидеть в полной мере.
У него на гифка так руки дёргаются, как будто он Киберпанк запустил и сразу перешёл к романам)
Где то плачет моя коллекционер оплаченная в июля 2019 на старте предзаказа )
Руки чешутся предзаказ сделать, но я терплю. ремейк RE3 отбил желание на такое, но тут Киану Ривз.
из всех возможных примеров ужасных ремейков ты выбрал, разумеется, самый неподходящий )
Что поделать, мои ожидания он не оправдал, порезали его очь сильно по сравнению с оригиналом. Да и по части физики он даже от второго ремейка отстал. Эх-х, я был разочарован.
не это ли разве пример напридумывания себе идеальной игры , а затем сетования на то что авторы сделали иначе
Как сказать. Действительно, имело место быть завышенным ожиданиям, но с другой после хороших RE7-RE2, они чет схуднули.
не трать они время на ненужный Resistance, наверное не было бы этой ситуации. Но менеджерам как всегда якобы виднее