Вдогонку Telltale: Ирония дама суровая, но справедливая. Bye-bye!
Вдогонку Telltale: Ирония дама суровая, но справедливая. Bye-bye!
11 показ
1K1K открытий

Клементина - не икона феминизма. Икона феминизма - это обычная девушка, которая учится в университете на хорошие оценки, имеет серьезные взрослые планы на будущее и, при этом, не кричит о том, что она девушка и ее кто-то там притесняет. Лично знаком с такими, вижусь с ними каждый день своей жизни и знаю, о чем говорю. В принципе, назвать Клементину, Лару Крофт, кого-то еще "иконой феминизма" - это то же самое, что назвать Супермена иконой мужской силы, а Тони Старка - иконой гениальности. То есть, стать такими, как они - не реально, так зачем же их делать "иконами"?

Ответить

Икона феминизма - это обычная девушка, которая учится в университете на хорошие оценкиНу да, а икона гениальности - это обычный парень, который учится в университете на хорошие оценки, а икона мужской силы - это обычный парень, который иногда ходит в тренажерку. Зачем вообще нужно слово "икона", если в жизни есть место только обычным людям с обычными желаниями?

"Иконы" воплощают в себе ценности и устремления, и уже не так-то важно, о живом ли человеке речь или о художественном вымысле. Это ориентиры и образцы для подражания, абстрактная идея, выраженная в конкретном образе. Да, ты вряд ли станешь вторым Эйнштейном и уж точно не станешь Тони Старком, но ты можешь прилагать усилия, чтобы уподобиться им.

Ответить

Может потому, что нереальные Лара или Тони вдохновляют вполне реальных людей на вполне реальные поступки?

Ответить

Потому что из фэнтези они предпочитают только Power fantasy - ими же придуманный термин, который означает идеализированного персонажа, в котором они видят себя

Ответить

Тони Старка - иконой гениальности. То есть, стать такими, как они - не реальноИлон Маск

Ответить