Два разочарования по цене одного
https://twitter.com/Gagatun/status/1069207260256264192
4.4K4.4K открытий

А Елистратов говорит, что это нормально. Мы живём в мире, где за полный ценник мы не должны получать то, за что собственно заплатили. Ведь разработчики разучились делать игры, им нужен постоянный фидбек, база данных от игроков. Ведь творческая профессия не предполагает самостоятельные решения и выводы. Ведь наработанная за столько лет рука разработчиков не должна уметь делать на релизе хороший продукт.

А теперь представьте, что вы пошли на фильм, а вам показали только 1/3. И в конце: "Предлагайте, что хотите увидеть дальше".
Или вы решили купить квартиру, а вам продали её без окон. А потом сказали: "Подождите, мы ещё не обдумали до конца какие именно окна вам ставить, но вы пока живите так".

P.S. Увольте его

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А теперь представьте, что вы пошли на фильм, а вам показали только 1/3Чувак, уже давно так. Что сериалы, что фильмы уже давно рубятся на отдельные части, растягиваются на полуторачасовой формат и посыпаются клиффхэнгерами.
Первое что в голову приходит - Фантастические Твари. И Аватар вон на сколько кусков порезали, одновременно почти снимают.

Ответить

Ну вот LawBreakers была сделана без расчета на фидбек, наработанной рукой Клиффа Блезински, с его самостоятельными решениями и выводами - и где она сейчас?! Вот то-то же. А другие разработчики сделали соответствующие выводы, дабы не пойти по его стопам и не свалиться в ту же яму из-за излишней самонадеянности...

Ответить

А что не так ? Он прав, мультиплеерные шутеры, как минимум, на старте предлагают игроку урезанную версию себя, недопиленную и недочиненную. Если не считать CoD, которую каждый раз после получения проплаченных рецензий захламляют сапплай дропами и прочими микротранзакциями, то в целом нет смысла брать ААА-шутан на старте, проще подождать полгода и получить по той же цене х2 контента с х1.5 качеством самой игры. То, что это уже стало обыденностью, не значит, что так должно быть, но констатация факта верная

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да его лучше просто игнорить. У нас есть же совсем недавний пример, как поляки из говна и палок сделали игру лучше, чем BF5 (название не помню). будет желание - будет игра на релизе законченная.

Ответить

Почему фидбек нельзя получать к уже готовому продукту?

Ответить

Терпеть не могу Елистратова. Вечно его высказывания и мнения от которых жопа горит и полыхает + рукоблудие на технику эпл

Ответить

Забавно как в очередной раз неверно трактованное высказывание вызвало"праведный гнев" комьюнити...
Вадим не просто так сначала сказал про Банжи и их Early Access с Дустаном, но кому теперь какое дело... Долой Вадима с ДТФ! Палкой его, палкой!!!
P.s. Не стоило ему конечно называть эти поиски работающей модели Early Access'ом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

что за нонейм-антаг этот елистратов?

Ответить

А кто он такой?)

Ответить

Дело говоришь.
Выходит, что у нас тут бета тест идет, за который мы платим по фуллпрайсу, а потом, когда ценник упадет/будут скидки, подтянуться и остальные -_-

Нет, спасибо

Ответить

Я не слышал никогда в жизни ни о каком Елистратове. Однако этот гражданин похоже плохо закрыл дверь, после последнего самосбора... Те же банжи выпустили законченную и шедевральную ХАЛО комбат эволвет. Просто в один момент, какие то неудачливые разработчики решили начать собирать фидбэк от своих игроков, дабы сразу ограничивать круг своей аудитории, и потерять возможность как то увеличивать её количество. Ведь они прекрасно понимали что не способны на это, и цель была лишь только удержать тех, кто есть уже сейчас. И вот эта вот стратегия хорошо зарекомендовала себя по части снижении рисков. А риски, это как бы в любом деле основная головная боль. Вот и рванули все делать так же. Только вот в итоге проблема не в разработчиках, а в игроках. Не кушайте дерьмо с лопаты. Цените себя, имейте гордость. Что вы, как шлюхи-наркоманки, за дозу новой говноигрушки готовы на всё? Когда излечитесь от игорной зависимости, когда вам станет насрать на компутерные игры в целом, и вы будете их воспринимать не более чем один из многих вариантов проведения вечера, только тогда что то изменится.

Ответить

Тогда вместе с ним нужно уволить и половину разработчиков. А лучше закрыть студии и издательства. А еще лучше, отрубить руки тем, кто покупает BF и Destiny на старте. Чтобы они не работали и не покупали.

Речь идет о мультиплеерных играх, которые должны дорабатываться и поддерживаться на протяжении долго времени. И он же говорит о том, что мультиплеерные игры априори в ёрли аксессе находятся. Так и есть. Просто крупным издателям пора признать правду. Но сказать, что очередной F76 — это всего лишь бета, язык не поворачивается.

Ответить