Тред: комментарии про Epic Games Store и Metro Exodus с фотографиями бизнесменов
Тред: комментарии про Epic Games Store и Metro Exodus с фотографиями бизнесменов
55 показов
26K26K открытий
11 репост

Мне вот интересно. Может быть, я преданный пользователь Origin/Uplay/GOG. Возьмем просто GOG даже. И я, верю в свободный рыночек, кричу на каждом углу об ущемлении и клятой экслюзивности, злобно махаю кулаком в сторону консолей. Так почему же я, свободный человек, не могу купить свободно игры Valve в GOG? Потому-что у них есть свой лаунчер, который, так получилось, стал основным местом сбыта 95% PC-игр? Ну да, имеют право продавать только там. Так в чем же разница, разрабатывали ли они свои игры сами c учетом своего ланчера, или получили денежный мешок (часть из которых точно пойдет в бюджет компании и игры), чтобы релизнуть игру на другой "платформе"?

Ответить

Ну начнем с того, что Valve не добавляла все свои игры в чужие лаунчеры, собирала предзаказы, а потом за пару недель до релиза сказала: "Звиняйте, мы будем эксклюзивом вон того магазина на год, пушто они нам денег дали".
Ну и игры Valve очень жестко привязаны к экосистеме стима, торговая площадка, Мастерская и вот это все. Тоже надо учитывать. Хотя наверняка, даже если бы это было не так, то в других местах все-равно не вышли бы.
Но это все из серии "если бы да бы кабы".

Ответить

Тут проблема в другом, Дивижн изначальна согласился с Epic Games, когда как Metro, практически перед выходом. После такого закидона, бурление говн неудивительна.

Ответить

А пиратки - часть свободного рыночка. У меня есть фактическая свобода в возможности игры покупать или воровать. Теперь мне предлагают поставить в систему ещё один говнолаунчер и запомнить на какую почту он зареган. Тут то волшебная невидимая рука рыночка кладет невидимый хер рыночка на интересы авторов Метро, а другая невидимая рука рыночка качает их игру с торрента. Рыночек, он такой, не всегда работает в пользу законности.

Ответить

Не та же ситуация. Зачем мне продавать где-то еще, если у меня есть свой магазин?
Да и ГОГ изначально позиционировался как площадка для старых игр, которые можно будет запустить на новых машинах.

Ответить