Да что вы вообще знаете о микротранзакцияx…
Да что вы вообще знаете о микротранзакцияx…
1.2K1.2K открытий

Я знаю что карточки это физические объекты, вместо жпегов и пикселей.
А еще я точно знаю что меня эта аналогия порядком заебала. Лутбоксы это в разы более циничная попытка вытянуть деньги, чем коллекционные карты для какой-нибудь MtG или даже покемонов.

upd.: если бы ты действительно хотел пошутить, ты бы показал скриншот со скотскими ценами Games Workshop на наборы моделей для вахи.

Ответить

Я знаю что карточки это физические объекты, вместо жпегов и пикселей.А деньги ты хранишь в бумаге под кроватью,а то эти чертовы цифры,что тебе с них!
Лутбоксы это в разы более циничная попытка вытянуть деньги, чем коллекционные карты для какой-нибудь MtG или даже покемонов.Лутбоксы из ККИ и пришли,спасибо.

Ответить

А можете пояснить мне, в чем принципиальная разница между картонками и, например, электронными карточками, кроме чисто тактильных ощущений?

Просто и те и другие имеют вполне физическое воплощение: либо в виде склеенной и раскрашенной целлюлозы, либо как последовательность электронов (ну или что там, простите, я гуманитарий).

И те и другие имеют ценность, причем эта ценность не зависит от формы их существования, бумажной или электронной. Более того, электронная может иметь даже большую ценность, учитывая, что мы живём в век информации. Посудите сами - из 5ти самых дорогих компаний мира 4 либо занимаются непосредственно созданием софта, либо тесно с ним связаны.

Что же до тактильных ощущений "подержать в руках", электронные карточки конечно лишены этого, но имеют свои преимущества - удобство хранения, поиска, сортировки, покупки и продажи (если разработчики конечно позаботились об этом)

В общем, я не чувствую, что картонные карточки имеют хоть сколько нибудь существенные преимущества перед электронными. Но может я и ошибаюсь, тогда, надеюсь, вы меня поправите.

Ответить
Комментарий удалён модератором

ты бы показал скриншот со скотскими ценами Games Workshop на наборы моделей для вахи.Так норм ж цены, не выше, чем у других варгеймов.
Только вот моделей нужно дохуища, это да.

Ответить

Что циничного в платных рандомайзерах разноцветных шкурок? Ибо айтемы, которые дают игровое преимущество, в лутбоксы никто не пихает, кроме в конец отбитых случаев.

Ответить

Более того - мтг никогда не закроется, т.к. всегда будут физические объекты и игроки, а микротранзакции... Вот закроется условная игра через пол года после выхода - всё, деньги на ветер. А даже если МТГ перестанут поддерживать - я уже сказал вначале - она не исчезнет)

Ответить

Когда была ликвидация пукимонов в DNS я закупился стопкой лутбоксов, теперь сижу и смотрю на них, не думаю что когда нибудь открою, греет душу.

Ответить