Только на PlayStation (нет)
Только на PlayStation (нет)
22 показа
2.8K2.8K открытий

Ну вообще, да, не мешало бы официальный комментарий от Сони по этой ситуации. Либо это разовый слив после отсоединения Квантиков, низких продаж Детройта и чемоданов от Эпик Геймс, либо некое прощупывание почвы и повторение пути Майкрософта.

Ответить

Майки говорили что эксклюзивность прошлый век и надо дать игрокам играть везде и на чем они хотят. Но с другой стороны вспомните сколько жопились Сони, когда в Фортнайт на Сони можно было играть только с другими Сонями, когда Нинка, Коробка и Бояр разрешили друг друга.
После всего этого делаем логичный вывод - где директор Сони и что за два черным внедорожника были замечены у их штаб-квартиры сегодня утром?

Ответить

Одно не противоречит другому. Сливают игры QD, а заодно узнают, насколько их охотно будут разбирать на ПК. Если результаты устроят, возможно, следом последуют малозначимые и/или старые эксклюзивы, которые свою роль на PS4 и PS3 уже отыграли, но вполне ещё способны принести бабки на новой платформе. Например Bloodborne, трилогию God of War и Uncharted или какой-нибудь Order 1886.

В конце-концов, если человек до сих пор не купил PS ради этих игр, маловероятно, что он сделает это в будущем. Ну и не думаю, что ПК является для Sony принципиальным конкурентом в отличие от Xbox.

Ответить

Сони не особо комментируют, это вам не Фил.

Ответить

У Сони с Квантиками был контракт на 3 игры. Кому должны отойти права на IP после завершения контракта мы не знаем, но вполне возможно, что Квантикам.

Ответить

Это давно уже не разовый случай. Просто наиболее громкий.

Уже давно отгремел Helldivers, у которого было даже физическое издание с плашкой "Только на PlayStation", и Everybody's Gone To The Rapture, который точно так же позиционировался как PS-эксклюзив. И они также были изданы самими Sony. Вероятно, что в их контракте изначально были соответствующие оговорки.

Ответить