«Ты обманул не только игру, но и себя»: как дискуссия о сложности Sekiro превратилась в мем
24K24K открытий

Само утверждение-то верное, просто звучит претенциозно. Видимо я слишком старый или глупый, но разве люди, которые пытаются использовать этот мем в качестве насмешки над "хардкорными" игроками не понимают сути мета-пост-квази-иронии, которую говорят?

Тем более что большинство примеров в "смешных" постах сделаны без читов, и просто показывают эксплойт самой игры. Что, в принципе, никогда не считалось таким порицаемым действием, как читерство.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем оно верное? Это компьютерная игра, во имя Рандома. Я в детстве играл в настольную игру не по правилам, потому что они были сложными, а я – пиздюком. Мы просто расставляли фигурки по полю, кидали кость и двигали их туда-сюда, и нам было весело. Это развлечение. Каждый развлекается, как хочет, если не мешает другим (читы в онлайне). Что за тупая доебка, "ты не стал лучше, ты не развился", я же не матан тут сел учить, а в игрушку позалипать. Е-мое.

Ответить

Я по большей части с ним согласен, но судя по ветке его твитов он к этому довольно серьезно относится)
"Dude, because not everything is made for everyone

So if you'd like to have fun, go find a game you'd enjoy more than one known for its difficulty"

Я против того, что казуалы требуют от игры подстроиться под них, но когда читы сделали уже пользователи, и кто-то от этого получает удовольствие, то это ведь хорошо, и его дело

"Smooth seas do not make a strong sailor."

Ответить

Постирония - ложь.

Ответить

Я даже не заметил, что кто-то таким образом смеётся над хардкорщиками. Просто очень уж забавно фраза становится на известные и не очень эксплоиты в принципе)

Ответить