Т — тактика
Т — тактика
4.1K4.1K открытий
11 репост

На самом деле можно было если не победить мертвяков, то выиграть кучу времен, если использовать следующую тактику:
1) Конницу сразу спешиваем — в обороне все равно от нее никакого толку, да враг слишком силен и нечувствителен к морали.
2) Вместо одного сплошного горящего рва надо поставить три небольших в шахматном порядке, так чтобы образовалось несколько бутылочных горлышек куда надо пристрелять катапульты и лучников.
3) стоять максимально плотным строем у "бутылочных горлышек" и ворот города. В идеале нужно заполнить войсками все пространство между между рвами, чтобы зомбакам нужно было буквально прорубаться сквозь массу солдат.

идея в том, чтобы нивелировать численное превосходство противника и при этом воспользоваться его прямолинейностью. Ходоки наступают строго с одной стороны и не используют никаких тактических хитростей, просто прут напролом. Значит можно заставить их толпиться в выгодных нам местах и держать там оборону, постреливая в толпу из луков/драконов/катапульт.
Само собой, главные цели в армии противника (кроме КН и его ходоков) — дракон и великаны, ибо они могу прорвать наш строй и разрушить укрепления. Ими и должны заняться наши драконы. А армия зомбей должна увязнуть в линиях обороны и строю наших войск

Ответить

Сценаристы глупеют, милорд

Ответить

Это я так в стронхолд крусадер играл. Делаешь стену, оставляешь узкий проход, расставляешь арбалетчиков напротив дыры - смотришь, как враг гуськом идет и гибнет)

Ответить

Кадет Биглер писал: "Под Трутновом нельзя было давать
сражения, ввиду того что гористая местность не позволяла
генералу Мацухелли развернуть дивизию, которой угрожали сильные
прусские колонны, расположенные на высотах, окружавших левый
фланг нашей дивизии".
— По-вашему, сражение у Трутнова,— усмехнулся капитан
Сагнер, возвращая тетрадку кадету Биглеру,— можно было дать
только в том случае, если бы Трутнов лежал на ровном месте. Эх
вы, будейовицкий Бенедек! Кадет Биглер, очень мило с вашей
стороны, что за короткое время пребывания в рядах императорских
войск вы старались вникнуть в стратегию. К сожалению, у вас все
выглядит так, будто это мальчишки играют в солдаты и сами
производят себя в генералы. (с) Похождения бравого солдата Швейка

Ответить

Всё равно слишком большое количество мяса у зомбей. Оборонительная тактика верное решение, но увы, временное. Рвы, какие бы ни были, заполнятся трупаками. Даже Безупречные, которые стояли довольно плотно, были сметены волной трупов. В принципе вся эта возня с обороной - лишь оттягивание времени, когда Джон с Дени должны были расправиться с Королём Ночи. Но разумеется всё пошло не совсем так.

Ответить

ты конечно молодец, только видимо забываешь, что ты не знаешь против кого ты сражаешься) инфа такая - поднимают мёртвых. а мёртвые же.. среди них и лучники были. могут они стрелять из луков? через огонь мертвяки пройти не могут, но.. а какой сейчас дракон? чем он убивает? а вдруг он потушит всё сразу нахер?

Ответить