Как все было на самом деле
Как все было на самом деле

#играпрестолов

3.6K3.6K открытий

Это конечно забавные каринки, но обсуждать всерьёз эти "нестыковки" несерьёзно.

Во 1) зачем Серсее убивать делегатов и навсегда портить репутацию себе, своему дому, своему роду, если она уверена, что может победить в честном бою и навсегда снять вопросы с престолом?

Вовторых, Арья в любом случае поедет убивать Серсею, но надеятся только на неё слишком наивно. Наверняка Серсея позаботилась о своей безопасности, а к молоденьким девочкам она не особо тяготеет. Или Арья должна с помощью смены лиц в Гору или королевского гвардейца превратиться? Разве что в десницу Серсеи, он довольно щупленький. Или служанку какую. Хотя там Гора опять же, опасный противник. В общем вариант далеко не 100%

3) эти мелкие допущения - далеко не самая главная проблема сериала. Гораздо хуже, что большинство сюжетных линий было обрублено на середине или закончилось ничем, вместо того, чтобы сойтись воедино в эпичной кульминации; а сама кульминация уверенно скатывается в одноклеточную дженерик голивудскую жвачку.

Но посмотрим, соскакивать в любом случае поздно.

Ответить

Какая там осталась у Ланнистеров репутация-то? Перед кем ее еще больше портить?
Три сериальных представителя дома ланнистер:
Серсея - официально трахается со своими родственниками; пропущена голой по королевской гавани и забросана помидорами, яйцами и тухлым говном.
Джейме - цареубийца.
Тирион - гном, отцеубийца.
Такая-то репутация осталась, что конечно убийство парламентеров ее прям опустит ниже некуда.

Ответить

У Серсеи сейчас стоит вопрос выживания. Главное победить, а там уже всем разнесет, что ради общего блага как мразь поступила. Фреи разве себе плохо чувствовали?

Если Арья вальнет сначала Квиберна и возьмет его лицо, то можно будет и Серсею на приватный разговор заманить и ещё кучу террактов устроить использую максимальный уровень доступа.
Впрочем мне кажется там и выйдет так, что у Арьи покушение провалится и за неё Пес впряжется против Горы.

Ответить