No more exclusives
33 показа
2.6K2.6K открытий

расскажите вкратце, почему все так против этого нового магазина?

Ответить

Многие подсели на Steam. Площадке много лет, она развивалась, обрастала функционалом, а аккаунты людей обрастали купленными играми, ачивками и всякими ништяками (карточки, уровни аккаунта etc.). Всё изменилось, когда ̶Н̶а̶р̶о̶д̶ ̶О̶г̶н̶я̶  ESG развязал войну. За счёт эксклюзивов, эпики стали буквально насильно затаскивать в свой магазин ПК-игроков, не оставляя им альтернативы. Хочешь играть в Метро? — ставь EGS. И всё бы ничего, если бы не одно важное НО — их магазин настолько сырой, что функция поиска по магазину появилась вот только недавно. Сам собой EGS сейчас ничего из себя не представляет, он несравнимо хуже функционально, чем Steam, но тем не менее игроков вынуждают им пользоваться. Отсюда и весь хейт.

Ответить

Многим лень ставить очередную exe-шку и создавать очередной акк. Ну а некоторые паникуют из-за их политики эксклюзивности.

Ответить

Ну смотри: на рынок выходит магазин, который ничего принципиально лучшего по сравнению с конкурентами предложить не способен. Меньше возможностей, технически несовершенный, игр мало. Но его владельцы считают, что смогут привлечь аудиторию эксклюзивами, выкупая права на распространение игр. Что, естественно, встречает волну хейта, ведь получается, что по сути EGS ничем не лучше того же Uplay или Origin. И почему-то никто не заступается за Origin или Uplay, а вот у EGS появились фанаты. Вот тот же GOG обходится без эксклюзивности, постоянно развивается и имеет ряд фишек, вроде отсутствия DRM и кучи старья, которое адаптировано под современные системы. И к нему ожидаемо нет хейта.

Ответить

Потому что магазин ставит свои интересы выше интересов покупателей.

Ответить

потому что стим не нужен, а пара бомжей не могут принять это, так как насобирали очень много мусора и он им дорог как память

Ответить

А ещё ЕГС шпионит за пользователями. Поставить себе ЕГС = добровольно поставить троян на свой комп.

Ответить

В Кратце... там много временных эксклюзивов.

Ответить

Щас тут будет сотня ответов

Ответить

Потому что хотят не магазин, а сообщества Стим.
Хотя даже в самом Стиме это два независимых сайта.

Ответить