О чем пишут на сайте, целиком посвященном обожанию Epic Games Store ✔

Бойкоты, критика и мемы.

О чем пишут на сайте, целиком посвященном обожанию Epic Games Store ✔

В 2016 на просторах интернета появился сайт dtf.ru, который, несмотря на название, отсылающее к сайту о геймдеве из нулевых, посвящен только одной теме — обожанию Epic Games Store. Некоторые игроки относятся к вопросу несерьезно, а для некоторых война с фанатиками Steam стала делом принципа.

Среди тредов тут есть как серьёзные споры, так и обычные мемы. Чаще всего авторы картинок высмеивают деятельность Steam и генерального директора компании Гейба Ньюэлла лично.

О чем пишут на сайте, целиком посвященном обожанию Epic Games Store ✔

Сейчас в паблике сайта уже больше 390 тысяч подписчиков и с каждым новым анонсом от EGS их число лишь растет. Последний всплеск произошёл во время Е3 2019 — когда разработчики terraria объявили что игра останется в Steam. Всем не стиморабам известно, что все разработчики должны переходить в EGS чтобы затраллеть стимодетей, ведь солидных зрелых людей не заботит в пятерочке или магните сегодня скидка на гречу.

Эта показуха с тем, что вы не собираетесь продаваться ЕГС уже начинает надоедать

Просто оказалось, что стрелки могут крутиться и в обратную сторону. Компании поняли, что можно получить +100 к репутации в глазах компьюнити не вкладывая никаких денег.

Я тоже не продамся ЕГС. Ни за какие деньги! Слышишь, Галенкин, не приходи ко мне со своими чемоданами. НЕ НАДО! Я тебе не открою! Даже если миллион предложишь.

Да он мне никогда не предлагал. Ну и что? Но чтобы вы все знали. Я не продаюсь. Кто еще не услышал? Не надо.

Вот хочешь проверить, Сергей? Вот напиши мне в ЛС и я тебе откажу. Давай. Вот то то же. Не пишешь. Да я бы и не согласился.

Неуловимый Джо... Не слишком ли много пафоса как для мелкой инди-конторы, клепающей какую-то пиксельную хуету?

Им просто никто не предложил, вот они и обижаются.

А после известий о том, что Cyberpunk 2077 появится и в Epic Games Store, и в Steam, и в GOG, на сайте стали призывать к бойкоту версии из Steam.

О чем пишут на сайте, целиком посвященном обожанию Epic Games Store ✔

К слову, ситуация из мема, похоже, реальна: пользователь описал её подробнее в комментариях.

Мой друг из тех людей, кто говорит «Мне не нравится EGS». [...]

У него есть аккаунт на dtf, но он всё равно решил купить игру в Steam. Я сказал ему, что он стимораб и стиморебенок, но, мне кажется, свой выбор он уже сделал.

Другой пользователь сообщил о готовности купить вторую копию Cyberpunk 2077 в EGS (судя по всему, первую он тоже предзаказал в EGS), если разработчики отменят версию для Steam.

Я уже писал об этом ранее: если кто-то из CDPR пообещает, что игра не выйдет в Steam, я предзакажу вторую копию в EGS. Ещё один способ наказать стиморабов, они все равно не люди, не стесняйтесь этого.

На самом деле, мне нравятся Valve...

Потому что они мне сэкономили больше 200000000000 долларов и показали тех разработчиков и издателей, от которых стоит держаться подальше. Спасибо, valve! Так держать! И самое главное, я не стимораб.

не стимораб
294294 открытия
25 комментариев

Это какое то дежавю, хмм

Ответить

Looks legit. ( ಠ ͜ʖರೃ)

Ответить

— Дашь домашку списать?

— Дам, но только не списывай точь-в-точь

Ответить

Лол чо?
Какие то обрывки, обвинения, бревна в глазах
надеюсь ты недолго это клепал, в топку

Ответить

ЭТО — мой ЖЕСТКИЙ ответ СТИМОРАБАМ, ведь Я — не СТИМОРАБ. И я захожу в КОММЕНТАРИИ, чтобы ЗАЯВИТЬ, что меня не ЗАБОТЯТ ИКОНКИ. А еще Я не СТИМОРАБ.

Ответить

Ты просто не вкуриваешь, это ответ на редакторский материал.

Ответить