Впечатления от тизера Ведьмака
Впечатления от тизера Ведьмака

#witcher #netflix

4.3K4.3K открытий

Расисты, секстеты и не толерантные люди собрались критиковать Ведьмака.

Ответить

Чо?
Расизм - это когда ненавидишь какую-то нацию.
Толерантность - это равноправие внезависимости от расы, цвета кожи и половой принадлежности.
Когда речь идет о том, что взяли на каноничного белого персонажа темнокожего актера - это не расизм, и даже не толерантность. Это попытка собрать больше бабла под предлогом толерантности.
Самый яркий тому пример - Люди в черном 4 (точнее, спинофф). Где аналитики прямым текстом писали, что создатели фильма планировали привлечь БОЛЬШЕ темнокожих зрителей, но их число было маленьким (из 40% пришло 5%, что-то в этом роде). То есть, поставив Тессу Томпсон на роль второго пилота, планировалось привлечь определенный слой людей, а не потому, что она там шикарно смотрелась бы. В защиту актрисы скажу, что она просто восхитительна, и ее игра в Торе мне очень понравилась. До этого я ее не замечал.
Так вот, к чему я?
Гнев на тему рас в сериале не потому, что люди расисты (хотя их высказывания очень похожи на таковые), а потому что были выбраны актеры с определенной расой не по канону. Опять же, я не читал книги и не могу судить о каноничности на 100% и, возможно, как раз таки все в рамках канона, просто люди не в курсе об этом и изливаются, потому что другие сказали о каноне.
Не толерантными этих людей тоже назвать нельзя - я еще ни разу не видел комментариев, которые бы исходили из гнева к расе. Все гневные комментарии, всегда имеют базу "не канон", и большинство "расистких" высказываний на самом деле выдернуты из контекста.

Я согласен с тем, что люди зря критикуют то, что еще не посмотрели. Но категорически против называть их расистами, сексистами и не толерантными.
Особенно - не толерантными. Это слово последние года очень сильно мутировало под влиянием долбоебов и тех, кто на этом хочет собирать кучу бабла. Дада, толерастия стала самой настоящей бизнес моделью и маркетинговым ходом - посмотрите, у нас есть темнокожий актер, мы толерантны, давайте, вставайте и идите на наш фильм, потому что мы уважаем темнокожих вместе с вами!
Яркий тому пример - ремейк Final Fantasy 7. В оригинале, в каноне, у героини была большая грудь. Это канон. НО. Чтобы всякие гавножуи, хайпожеры на толерастии не съели игру с гавном, в ремейке, по наставлению одного такого человека-мудака убрали то, что было каноном - грудь. Она оказалась очень большой на героине. Но ведь это был КАНОН! Такова была задумка автора в самом его начале! Это именно идея, основа автора проекта. Он видел этого персонажа таким. Но из-за давления долботолерастов, идея была урезана, потому что создатели испугались, что меньше заработают.
И теперь вопрос - где она толерантность в этой ситуации? Ведь по факту это было ущемление оригинала автора в угоду кого-то. А толерантность - это равноправие, разве нет? Почему тогда они обвинили автора идеи не толерантным? Они сами тогда не толерантны, так как навязывают свою точку зрения, а не считают равной точку зрения автора.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А шо плохого то? Люди не равны между собой, полы не одинаковы ни в правах ни в возможностях, толерантность вообще очень всратенькое определение безразличия.

Ответить