Как интернет встретил новость о распаде сотрудничества между Marvel Studios и Sony
«Я пацана не сберег»
2.8K2.8K открытий
Автор

Ну вообще Disney предлагает и бюджет картины поделить.
Понятное дело,что обе стороны и не правы и правы.
Сони дали паука,который принадлежит им марвелу,которые в свою очередь благодаря пауку подняли сборы Гражданки,использовали паука в двух фильмах,которые собрали больше 2 лярдов каждый,а Sony с этого ничего не получили и ничего вроде не предъявляли. А теперь когда пришло их время зарабатывать на герое,то Дисней начали менять условия.
А для Дисней все выглядит так-Sony зарабатывали на фильмах о пауке такие копейки,что стыдно озвучивать,особенно на amazing 2. И тут приходит Дисней берет их перса,используют его в войне бесконечности и эндгейме(который ещё и самый кассовый фильм за все время) и потом снимает сольники,которые собирают больше,чем раньше.
А так как у Marvel ближайшие лет 5 кроссоверов не будет,то и выгоды от паука у них нет. То есть они будут снимать фильмы о пауке и не получать с этого ничего,ещё и своих персонажей добавлять в сольники паука( это очень удобно,практически любой герой может появится в «мире» паука и это не будет выглядеть абсурдно. Тот же Стрэндж,тор,агенты щита,да кто угодно! Паук максимально открыт для кроссоверов).
Паук идеальный персонаж для того,чтоб связывать эту вселенную,так как сейчас даже нет центральных героев кроме него. И как Дисней будет дальше развевать вселенную не очень понятно,точнее понятно,но без паука она сильна изменится.

Ответить

Ты забыл добавить, что Паук изначально Marvel'овский персонаж, проданный в не лучшие времена для издательства, а так же упустил, что производством фильмов о Пауке занимаются именно Sony, но под творчеством руководством Marvel.

Так что выходит, что прибыль от картин должна покрывать и расходы, большая часть из которых идёт от Sony или её инвесторов. Ну или как они там договорились по финансированию, детали широкой публике не известны.

В любом случае, очевидно, что обе конторы давятся жадностью, что понятно — ради этого они в принципе и снимают фильмы, но, как по мне, они преступили к этому слишком рано. Один успешный фильм по одному единственному антагонисту Паука от Sony, да ещё и довольно посредственный сам по себе — такая себе основа для долгосрочных бизнес-решений. Ровно как и попытка Marvel жёстко пересматривать с таким трудом заключённую договорённость о персонаже, вокруг которого вы уже начали строить свою драгоценную кино-вселенную — смахивает на попытку рубить сук, на котором только-только уселись.

Не то что бы без Паучка Marvel прям уж так много потеряет, им хватит имеющегося арсенала историй и персонажей на долго, но с ним уже явно многое успешно построено. Да и в принципе, публика его очень и очень любит, он стоил того, чтобы ещё в прошлый раз годами пытаться договориться с Sony.

Ну и да, всё же мне кажется, что главные злодеи тут Sony. Да-да, все там жадные ублюдки, но... Японская корпорация точно получала предложения выкупить права целиком или частично, точно за огромные деньги, точно превышающие те доходы, которые она сама могла добыть из франшизы до того, но упорно отказывалась. Даже имеющееся соглашение жёсткий компромисс с сильным перекосом в сторону интересов именно Sony, держащейся за права, с которыми сама она не умеет обращаться, мёртвой хваткой.

Есть у меня такое впечатление по общему итогу нелёгкой многолетней судьбы этих прав с момента их продажи, тогда ещё, издательством комиксов.

- - -

P.S. Перестань издеваться на грамматикой, ставь чёртовы пробелы! Это не сложно — ты справишься, я и Человек-Паук в тебя верим,)

Ответить

Последний паук был дерьмовым, даже не в сравнении, а по прописанному персонажу. Поэтому фанаты сейчас должны быть только рады, возможно файги активнее начнет развивать и внедрять четверку с людьми Х

Ответить

Это будет киновселенная с Людьми X, Мстителями, Вечными, Блейдом и без Челопука.

Ответить

Сони снимали сами сольники про паука под руководством Марвел. Поэтому я вообще не понимаю почему Дисней хочет ещё больше денег. Тем более что тут вчера писали, они гребут кучу денег с мерча, а сони с этих дел ничего не перепадет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А Sony типа не получили рекламу Паука через фильмы Marvel? Без других фильмов сольник не заработал бы миллиард, а в маркетинг Sony бахали бы как в НЧП2.

Ответить

Sony же получает деньги с проката, Марвел — с мерча. Разве нет?

Ответить