Рей, шалунишка!
Рей, шалунишка!
33 показа
4K4K открытий
11 репост

Простите что я без стука, дайте пару ссылок или вкратце поясните за что все так засирают новые ЗВ (7-8 эп)? ЗВ ж всегда были сказкой про рыцарей и кавбоев в космосе без грамма научности, в этом плане ничего не изменилось как я вижу. Такой же фильм как и все предыдущие ЗВ.

Ответить

Не знаю как для остальных, но для меня:..
Старые фильмы и мне не особо нравятся, но 1й, 2й и 3й эпизоды вроде было поправили дело, добавив туда интриги, подковерные игры, государства, войну, хоть и на примитивном уровне. Но все же масштаб существенно возрос. ЗВ стало интереснее смотреть с точки зрения теорий. Именно с тех пор и пошла эта волна с лором. А сейчас пытаются в детскую душнину. Это печально. Поэтому когда вышел Изгой-1 это было прям что-то интересное и новое в рамках ЗВ. Концовка прям вообще удалась. Еще вроде многообещающий мандалорианец, жаль опять без рейтинга R. Вот. Ну и на это все навешивается отвратность гг и вг. линейка с Фином и китайской девушкой отвратительна и бездарна, и мы все отлично понимаем почему она вообще там присутствует. Надеюсь их в 9м эпизоде будет как можно меньше. чисто ради массовки.

От 9 эпизода уже ничего не ждешь, кроме графена и эпика.
п.с.имхо. Мой любимый эпизод - 2. Там было все. И драмма, и прогрессия личности Энакина, и актеры, и йода адекватный старец, а не сумасброд поехавший. И он был чуть душевнее и "реалестичнее", чем 3й эпизод.

Ответить

Наверное потому, что тут не рыцарей, не ковбоев нет. Зато есть сделанные в угоду тренду "смотрите какие мы не расисты и не сексисты" форсюзерша, которая никогда силой не пользовалась, а потом просто так запользовалась в вполне себе уже совершеннолетнем возрасте, да еще круче любого многолетнего практика и комедийный афроамериканец, не смотря на имперскую подготовку (даже если он сантехник, не будем забывать, что техслужбы, обычно не учавтсвуют в боевых столкновениях), замазался кровью, сказал, я не буду убивать и убегая поубивал кучу своих бывших сослуживцев (можно конечно придумать кучу объяснений этому, может его там приобщали к радужным ценностям, но в данном случае это как раз то, что надо показывать, к тому вероятная причина просто потому, что сцену снимали просто ради сцены без каких либо ее обдумываний).

То есть персонажи у меня вызвали антипатию, главный антогонист, снявший шлем вообще поразил меня своей внешностью и возможно такие как раз и нравятся женскому полу, но причем тут звездные войны, мне непонятно.

Сама подача действий и переход по сюжету мне тоже не понравились, многие мотивации странные, многие вещи вставлены на мой взгляд совершенно немеуместно и криво (например из 8-й казино).

В итоге фильм не взял меня ни персонажами, ни зрелищностью происходящего, ни сюжетом как таковым, еще и нагадил на те образы, которые я кое-как помню из старых фильмов. При том, что мне и в первых трех образы уже не особо понравились. Упоротый Энакин, тупорылый джедайский совет.

По-моему жвачка от марвел и то достойней выглядит. Хотя как по мне, то там лишь стражи галактики действительно достойные, да первый железный.

Если что я далеко не фанат ЗВ, мне больше их атмосфреа нравится и антураж. Фанфики по ним интересно читать, книгу когда-то читал, но уже забыл. И если что марти-сью я очень даже люблю, но только когда он встречает действительные трудности на своем пути, которые преодолевает за счет кобминации своих плюшек и ума, а не как подросток попавший в детский садик.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это все не точно, но вроде как:
7-й эпизод - неубедительный злодей, а это очень важно, ведь Вейдер и Император, все дела;
8-й эпизод - попытка объяснить необъяснимое, т.е. как раз рыцарей и ковбоев попытались привезти к каким-то законам, пояснить за силу и все это. По мне так фильм очень насыщенный, набитый всем, что только можно, странно что не нравится фанатам.

Добавь к этому совсем не харизматичного черного чувака, могучую женщину-юзера-силы, стремного злодея и вот уже пердаки летят в далекие галактики.
Хотя к Рей вроде тоже мнения разделились, с одной стороны няша, с другой - никто )

Короче все сложно, вряд ли кто-то сможет все разложить по пунктам. Обычно пишут "мой любимый эпизод X", "я ждал то, получил се", "вейдер и йода форева" и т.д. Очень тонкие струны души затронул ЗВ, и я даже не троллю, можно понять.

Ответить