Каждый, блин, раз

Спасибо за симпатию к этой игре. Но сиквел на другой консоли.

Каждый, блин, раз
724724 открытия
33 комментария

Это картинка как никогда верна для игровой серии Kingdom Hearts - вот где трындец так трындец в этом плане, где номер напротив игры не значит НИФИГА:

KH1 - PS2 - первая игра серии понятно.

KH: Chain of Memories - Game Boy Advance - ПРЯМОЕ СЮЖЕТНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОЙ ИГРЫ

KH2 - PS2 - Окей и ты такой запускаешь вторую часть и... Ё МАЁ ГДЕ ГЛАВГЕРОЙ ПЕРВОЙ ЧАСТИ? - 3 часа спустя - КАКОГО ФИГА ОН БЫЛ В КОМЕ ЦЕЛЫЙ ГОД?!

KH 358/2 Days - Nintendo DS - События с другими героями между KH1 и KH2 - важно для основного сюжета т.к. если KH2 не требовала знать событий данной игры (просто становилась лучше понятна мотивация некоторых персов), то вот KH3 вполне себе требует быть хоть немного в курсе.

KH: Birth By Sleep - PSP - Приквел "10 лет назад" к KH1 с другими героями, который внезапно ТОЖЕ часть главного сюжета и показывает откуда много чего, откуда способности ГГ в KH1 и как Супер Главгад вообще дожил до наших дней, ибо он считай был старой курагой к моменту.

KH: Re:Coded - Nintendo DS - Сперва это вообще была эпизодическая штука для японских телефонов, но затем переделали под карманку - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЧТИ-ФИЛЛЕР в серии... И все равно оказывается важным для сюжета.

KH: Dream Drop Distance - 3DS - ВНЕЗАПНО прямое продолжение сюжета KH2 со "старыми" героями в главной роли.

И потом такой выходит KINGDOM HEARTS 3 - и народ такой  "ну ща, я 1 и 2 играл 10 лет назад, спиноффы там были но фиг с ними - мне всё будет ясно" - а после "Стоп чта?" - когда в этой игре пересекаются сюжетные линии из 4 игр минимум, а общую канву сюжета ты упустил в прошлой не номерной части.

Хорошо Скворечники спохватились и за год до выпуска KH3 на PS4 выпустили на неё сборники со всеми прошлыми играми (игры с NDS просто перекочевали в виде 3-часовых заставок) - но все равно путаница ещё та и это ещё не учитывая что у Kingdom Hearts сюжет в целом после Kingdom Hearts: Birth By Sleep стал улетать в Метал Гировские "НАНОМАШИНЫ, СЫНОК!" уровни запутанности, только вместо этого "ДАТА-МИРЫ, РЕПЛИКИ, МИРЫ СНОВ, ВРЕМЕННЫЕ ЗАМОРОЧКИ, СЫНОК!"

Ответить

Прикольнее когда первые (некоторые) части выходят на пк, а остальные нет.

Привет Gears of War и MGS.

Ответить

Туда же и Даркнесс2

Ответить

Halo ? 

Ответить

Fable тоже салютует

Ответить

Ну теперь-то гирьки вышли на ПеКу.

Ответить

Так обычно сиквел на консоли след. поколения, разве это не нормально?)

Ответить