Новый логотип Blizzard
Новый логотип Blizzard
22 показа
8.2K8.2K открытий

Нехер нести политику в игры. Особенно использовать чемпионат и его площадку для высказываний своих политических убеждений, а особенно для каких-либо призывов. Я целиком и полностью на стороне близзов в этой ситуации.
Это равносильно тому, что на каком-нибудь чемпионате по условной Counter-Strike один из игроков в интервью напялил одежду правого сектора и призывал освобождать Крым и Донбас, или кто-то призывал бы выходить на митинги Навального. Не место тут этому.

Ответить

Еще надо осудить Джесси Оушена на Олимпиаде 36 года.  Сука, политическую платформу толкал- отказался повторять нацистское приветствие с пъедестала. Что этот негр себе позволил, тащит политику в спорт?! 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Начнём с того, что сами правила Близзов не запрещают говорить на тему политики, философии, гуманизма или скажем биологии.
Нюанс в том, что так как Близзы составляли соглашение то все неясности в нем трактуются в пользу тех кто это соглашение не составлял - игроки, ведущие и др.
Так что здесь мы видим не столько  дискуссии про свободу слова или плюрализм сколько поспешную попытку Близзов «заткнуть рот» людям, используя шаткий юридический механизм.

Ответить

 Нехер нести политику в игры

И в кино, и в музыку...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Идеальный баланс. 

Судя по количеству минусов, половина зрителей киберспортивных трансляций хотят на них видеть политические срачи.

Ответить

Политику в игры каждый несёт как хочет. Игры такое же высказывание, оно может быть как политическим, так и отстранённым. Это может быть условный Марио про бегать и прыгать, а может быть условная Колда про Кастовию и террористов. Выбор каждого разработчика, хочет или нет.
А вот то, что сами Близзы на своём чемпионате по своей игре забанили игрока за то, что он не соблюдал их правила, это в их праве.

Ответить