Слух: Microsoft купит создателей Halo Infinite

На днях прошли слухи, что Microsoft, желая развить платформу Xbox и в частности GamePass, в дополнение к уже купленной судя по слухам студии Crytek, решила купить 343 Industries, создателей легендарной серии шутеров Halo, и сделать предстоящую Halo Infinite эксклюзивом Xbox, лишая пользователей Playstation AAA-шутера.

Слух: Microsoft купит создателей Halo Infinite

На это указывает множество факторов, и странно что люди стали догадываться об этом только сейчас.

Во-первых, странно, что последние 3 года Halo Infinite появляется только на выставке E3 у Microsoft. И в списке платформ никогда не указывается Playstation, ну может забыли написать, с кем не бывает, но все же?

Во-вторых, непонятно, почему ни у кого не возникло вопросов, когда на коробках с Xbox Series X на задней стороне оказался расположен главный герой игры Halo Infinite, уже тогда можно было догадываться, что Microsoft договаривается с разработчиками, и почти все решено, но почему-то об этом не объявили до сих пор.

Возможно, Microsoft хочет объявить о поглощении на этом E3, 13 июня.

В третьих, у подразделения Xbox судя по маркетинговой кампании новых Xbox Series X и S, чрезмерный интерес к этому IP, персонаж из игры появлялся в разнообразных промороликах Xbox, был замечен почти в каждой рекламе, связанной с брендом, и даже на постере к E3 Xbox 2021 солдаты из игры виднеются на самом видном месте. Из этого можно делать вывод, что Microsoft хочет связать свое игровое направление с этим брендом, сделать его частью себя еще до официального анонса, чтобы это выглядело максимально гармонично.

В четвертых, все знают, что у Microsoft проблема с шутерами, не стала бы она просто так покупать создателей Crysis, ясно одно, на этом E3 она собирается раз и навсегда закрыть эту проблему, объявив будущие Halo Infinite и Crysis 4 эксклюзивами платформ Microsoft.

Но до конца нельзя быть уверенным в точности этих домыслов, потому-что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Можно быть уверенным лишь в том, что Halo Infinite будет потрясающей игрой :3

2.3K2.3K открытий
33 комментария

Друг сказал, что Microsoft купит создателей Windows. Как думаете, правда??????????

Ответить

Торговля людьми запрещена

Ответить

Microsoft же не миллиардеры

Ответить

Друг сказал, что Sony хотят выкупить Microsoft

Ответить

Наконец-то нормальные слухи, а не эти ваши Шраеры

Ответить

Ээ.. ну как бы хэйло - это IP майков, поэтому странно если б они не влепили картинку на коробке (один из главных IP между прочим). Да и странно если б игру показывали на стендах например EA или Сони..
В общем какой то бред, а не новость.
А вот то, что майки купят (возможно) крайтэк - это интересно. Крайтэк конечно в последнее время особо ничего не делает массового, но мало ли, вдруг дадут хороший бюджет и они смогут снова выпустить ААА бенчмарк. Я был бы не против:)

Ответить

Чел

Ответить