Кто смеется теперь?
Кто смеется теперь?
4.5K4.5K открытий
11 репост

А вот несмешные мемы подвезли. Игра - бюджетный клон Нью Вегаса и тот небольшой ажиотаж, что есть вокруг неё, связан не столько с качеством самой игры, сколько с бедностью таких игр на рынке.

Я прошёл её вчера и не могу выделить ни одного момента, который был бы сделан лучше, чем Обсидианы уже делали. Да, отсылочки-посылочки, но любой элемент в дизайне игры выглядит как минимум двояко, а скорее просто сносно. Парочка неплохих находок никак не тягаются с общими впечатлениями "тоже самое" или "я это видел, и это было лучше". Почти всё в игре даже на каком-то банальном уровне типа окна диалогов или элементов юи можно было сделать лучше, но обсидианы просто скопировали всё, бережно перенеся старые грабли.

И даже в ролевом плане игра слабая. Да, тут можно "отыграть" полного психа - игра аж сделает замечание, если вы убьёте мэра Эджуотера, не дав ему с вами заговорить. Правда, уже в ботаническом поселении диалоги будут прежними, т.е. в духе "А вот мэр меня попросил..." Но сама игра это не поощряет - за жителей городов опыта дают меньше, чем за крыс. Или как вам тот факт, что мобы, отойдя всего несколько метров от своего респа, убегают обратно и регенят полные хп будто в какой-то ммо? Или почему в 2019 году нельзя сделать настраиваемую сложность, чтобы отключить умирание спутников-болванчиков на сложности суперновая?

Так что большой вопрос, кто тут теперь смеётся.

Ответить

Мало того, если стоишь например на балконе, спрыгнул вниз и побежал, спутницы стоят там где стояли, на балконе. Мне было интересно, как они будут спускаться. И я пятился лицом к ним. Они так и остались там стоять.

Но стоило на долю секунды повернуться спиной, как они преодолели 100 м и стоят уже возле меня.
Какой-то facepalm и полная потеря атмосферности

Ответить