Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

5.4K5.4K открытий
22 репоста

Я тоже играю на консоли давно, но ни когда не понимал каким нужно быть упоротым что бы на серьёзных щах нести такую дичь. Чем нужно упороться что бы не видеть разницу между 30 и 60 фпс? Я конечно всё понимаю мол для истинных консольщиков по умолчанию ПК гавно и ничего слышать они не хотят. Это что то из разряда уровня детского садика когда - мальчики дружат с мальчиками, а девочки с девочками и на этом строится взаимное бросание какахами друг в друга. Но сейчас то что? Из приниципа фыркать😏 такое впечатление что эти люди входят в такие популярные составы как "свидетели плоской земли" и в свободное время 5g вышки ломают

Ответить

Я думаю люди встают в защиту 30 фпс из-за момента «чистого» восприятия мозга (хз как ещё назвать). Сегодня играл в The last of us второй и решил переключить на 30 фпс… лучше бы и не пробовал, а на прошлой неделе запускал Моралеза и спокойно себе играл, и вроде ок игралось, но потом оказалось, что стоит режим 30fps с рейтрейсингом.
Такая же бодяга была с контрол. Когда я переключал я сразу видел разительные отличия, но если начинал с режима в 30 кадров, мозг воспринимал все как есть, без особых вопросов и было комфортно. Конечно, задачи определить кол-во кадров в эти моменты у меня не стояло, и я бы отличил, но вот как-то так.
Очень важен момент именно этого чистого восприятия, а если человек играет во что-то в 30, потом через какое-то время перепрыгивает в условный Apex где 60, может у него и замыливает восприятие - что там было норм, что тут хорошо. А так отличия, кончено, есть и очень приличные. Если кто-то при прямом сравнении не видит разницы, ну значит он не хочет ее видеть)

Ответить