Одна претензия, разный взгляд
Одна претензия, разный взгляд
4.5K4.5K открытий

Я, вот, всё-таки немного не понимаю, регулярно встречаю 25+ уродов, которых выпилываю буквально на удаче: дракона в третьей главе убивал, так набафался всем, чем можно, еле-еле завалил, а следом случайно встречаю демона-саранчу 25 уровня, который просто невозможно силен со своими иллюзиями. И, вот, сижу я 11 уровня и думаю, может, я всё-таки хожу в какие-то не те места и плохо раскачан или такая разница в уровнях - это нормально?

Ответить

Где-то косякнул в прокачке, кмк. В бою с драконом попробуй устойчивость к его стихии, плюс защитные иллюзии на ключевых персов. Не помню, есть ли у дракона возможность игнорировать невидимость и или иллюзии.
Еще не пренебрегай возможностью повесить растерянность на врага. Мелочь, а когда у него 5-6 атак — немного выручает.

Ответить

Я вот только начал, дошел до водяного элементаля в лабиринте. Он 8 уровня, мой пати 2.
Так и задумано или мне сейчас лучше его пропустить и вернуться потом?

Ответить

Если все квесты прошел и остаются только те что с хайлевел мобами, можешь тупо в настройках сложности один параметр снизить, сложность противников. Это порежит им статы и они перестанут спас броски выкидывать.
Но вообще я 11 нормально справляюсь на чисто среднем, играю за лича, который при попадании спелом по противнику режет ему статы. 

Ответить

Не, та же фигня. В финальном квесте 3й главы разношу всех нонстоп, чуть ли не чисто автоатакой, убил абсолютно всех на локации, ключи вложить осталось. Смотрю какое-то пятнышко на карте, думаю гляну и закрою главу. И встречаю игривую тень, которая в соло расхерачила всю пачку не получив и единицы урона. Набафался поуши - ноль прогресса. Подрубил трейнер на бессмертие, она всех выбила тупо понижением уровня. И только когда еще подрубил убийство с одного удара чудом в середине боя ее задели и убили.
Может я как-то не так прокачивал персов, но мне кажется на нормальной сложности, собрав все перки на точность, оббафавшись я должен был ее и так убить. Тем более что всех врагов на этой локации я убил без проблем 

Ответить

Драконы самые простые соперники в игре. У них нет резиста к страху (как и у 90% остальных противников кстати). Качаешь войнам убеждение и перк "убедительность" потом можешь автокаст ставить на пугание противника и все, дракон в углу сидит шкериться. Как вариант магу можно ужас то же на автокаст (но это заклинания тратить). Далее можно прокачать ужасающие удары что бы при попадании оружием был шанс напугать.

Вот кто меня заставил просраться это призраки друидов. Это да было сложно прошел только через пошаговый бой.

Ответить