Netflix vs Yandex

Netflix vs Yandex
3030 показов
3.5K3.5K открытий
34 комментария

При всём уважении к КП как к сервису... какого хуя у них нет настройки качества видео, а автонастройка умудряется делать 480р в Питере, когда Нэтфликс хуярит в ебало сразу 4к HDR вчистую, учитывая что серваки последней даже на территории РФ нет?!

При этом бывают приколдесы просто феноминальные, когда КП прямо говорит, что на теликах LG не будет работать HDR, внезапно у родных он РАБОТАЕТ, а на моей Соне - ни в какую.

Я могу спихнуть это на проблемы с телевизором и т.п., но чюка опять же, только КП. Я в Нэтфликсе был куда меньше уверен чем в нём, а по итогу даёт чистейшую картинку.

Как сервис - КП суперский! Пополняется порой тем, что даже не рассчитывал увидеть в офф стримингах. Но боже блядь почените прилогу для Смарт ТВ. Ну невозможно пользоваться. Я искренне рад, что у родных минимум проблем с ним (мб заговор с Ростелекомом?), но сам им пользоваться не могу никак дальше сайта. А я такт зря умный тв умею, чтобы он охуевал от тупости местной прилоги? Аааа

Ответить

При всём уважении к КП как к сервису... У меня лично к яндексу только отвращение, после того что они сделали с сайтом КП. А как онлайн-кинотеатр он позорный.
какого хуя у них нет настройки качества видео, а автонастройка умудряется делать 480р в Питере, когда Нэтфликс хуярит в ебало сразу 4к HDR вчистую, учитывая что серваки последней даже на территории РФ нет?! Яндексу просто похуй. Не в приоритете.
https://kinopoisk.userecho.com/ru/communities/5/topics/46-vozmozhnost-izmenyat-kachestvo-na-smart-tv?

При этом бывают приколдесы просто феноминальные, когда КП прямо говорит, что на теликах LG не будет работать HDR, внезапно у родных он РАБОТАЕТ, а на моей Соне - ни в какую.Типичный яндекс.
Это как они оправдывали удаление экспорта оценок с сайта. Смех просто.
https://kinopoisk.userecho.com/ru/communities/4/topics/1331-eksport-v-excel-libo-funktsiya-bekapa
Мы отказались от этой функциональности, так как в масштабах КиноПоиска ей действительно мало пользовались. Как эта функция мешала непонятно. Зачем было убирать даже если ей мало пользовались?
Типичный яндекс. Обосрать и засрать всё к чему прикасается. Сайт не развивают совсем. Херанули редизайн и рекламы своего кинотеатра понапихали. В итоге люди сбежали просто.

Ответить

Хм. Самсунг на tizen, приставка на androidTV, пк на винде, телефон на ios и android - везде все отлично, операторы и провайдеры разные везде.

Ответить

В одном подкасте сетевой инженер рассказывал, что у Нэтфликса есть такая хитрость: они раздают провайдерам хранилища с записанными на них своими самыми популярными или актуальными шоу. Собственно, во многом потому они так хорошо и быстро грузятся. Не знаю только, актуально ли это для РФ.

Ответить

Ну хз хз конечно

Ответить

Это ироничная шутеечка, или Анну Николаевну действительно стоит посмотреть?

Ответить

Выпуск онлайн-кинотеатра на консолях вопрос не технический, всё упирается исключительно в сложные переговоры с держателем платформы. Значит пока Sony не готова пускать на PS5 ещё один подобный сервис

Ответить