мемасик
мемасик
3.1K3.1K открытий

Уже много раз писал. Прошка, не первая ревизия, но и не последняя. Шумела, гудела как паровоз. Психанул, раскрутил, почистил (пыли было не много). Но! Самое важное - нанёс нормальную термопасту и заменил термо прокладки. Все - шум пропал в любых играх. Я понимаю что покупая консоль за 30к мы не ожидаем что прийдется ещё танцевать с бубном (и тратить примерно 2к). Но такова реальность. Хочется чтоб тихо было - нужно заменить термопасту.
На сколько я читал, дефолтная термопаста имеет теплопроводность примерно 8 Вт/Мк. Достаточно поставить что то получше - и будет счастье. Кстати замерял шум. До замены термопасты было примерно 55-65, после - 40-45 (практически не слышно стало, примерно уровень Xbox One X)

Ответить

Термопасту брал Grizzly Kryonaut, термо прокладки от этой же фирмы. Итого мне вышло за все чуть меньше 2к. Причём и пасты и термо прокладок осталось ещё на пару раз.

Ответить

ага, сам на днях менять термопасту и термопрокладки собрался. дефолтная паста вряд ли с 8 Вт/Мк - скорее попроще, но ее там мало, да и засыхает быстро, судя по роликам по разбору консоли.

не в курсе, замена терпрокладок влияет на троттлинг проца и/или работу турбины? ведь может и не стОит их менять? похоже, что не перегреваются, ведь иначе б как раз и был троттлинг либо более высокие обороты турбины

Ответить