Платный онлайн
Черт, я просто хочу бесплатно играть с другом по сети как на ПК. Мне их поганые  ,,бесплатные'' игры и даром не нужны ибо или половина и так есть или мне не интересны.
6.8K6.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Не все ньюфаги в курсе, но PS+ был и во времена PS3 только он нафиг почти никому не нужен был и не пользовался большим спросом, а как его сделали тип обязаловкой то Оооо смотрите как всем PS+ то оказывается нужен.

Ответить

Было время, когда провайдеры ломили конские цены за предоставление своих сетей и оборудования в аренду. Почти в каждом городе был свой интернет-лорд с которым надо было договариваться, для запуска сетевой службы в масштабах страны. Первые сервисы для онлайн-зарубов от Сеги (Net Work System(1990) и NetLink(1996)) были платные и работали не везде. Со временем стало проще. Уже в 1999 европейский онлайн сервис для Дримкаст (Dreamarena) был бесплатным. Правда его американский и японский аналоги работали по подписке. Но и прожили не долго.

Ответить

Ну хз, мне вот норм. Не вижу в этом ваще никакой проблемы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это не бред, если ты играешь в мультиплеер, и вообще было очень много объяснений зачем это все нужно, когда все только начиналось. Если вкратце - сервера штука не дешевая, а хорошие сервера - тем более. У сони сервера были бесплатными, и они были вечно проблемные. У майкрософт они были платными, и на эти средства они соорудили настолько мощную сеть, что Сони предпочитает арендовать мощности у прямого конкурента, чем как-то бодаться с этим.

За пределами мультиплеера - ну такое. И да - есть игры, которые держат собственные сервера, там подписка не нужна. 
 
 

Ответить