Это не зомби
Это не зомби
5.9K5.9K открытий

На геймпаде играть можно, но когда люди спорят, то они просто забывают о преимуществах. Мышь держат в ладони и напрягают руку, чтобы ей двигать, это конечно же удобнее и реакция лучше, на геймпаде на это все дело дается один палец, который не дает такого контроля, который очень важен в шутерах. 

+ не забываем про клавиатуру, которая так же лежит под рукой и ты можешь одновременно нажимать больше клавиш, особенно учитывая то, что стандартное управление довольное на геймпаде не дает таких возможностей. Именно поэтому большинство профи используют всякие методы типа "claw", но это уже какой-то костыль, к которому нужно реально привыкать и долго тренироваться. Вот и все.

p.s. Некоторые еще говорят, что в файтинги лучше играть на геймпаде, мол на клаве не то. Хочу сказать, что на клаве это даже удобнее, ведь клавиатура лежит и у пальцев больше свободы, а соответствено нажатия будут быстрее и куда более "четкие", так куда проще и лучше делать комбинации, надо только привыкнуть к управлению, но все же лучшим решение для файтингов являются специально созданные "стики")

Ответить