Pepe the Frog — история известного и противоречивого мема
Matt Furie

Осознание и наблюдение того, как ваше творение становится массовым и вирусным является величайшей радостью и болью художника. И лишь немногие из художников, если таковые вообще найдутся, осознали это так, как Мэтт Фьюри.

22 показа
13K13K открытий
11 репост

Лягушонок становился символом ненависти, был инфоповодом национального масштаба и превратился в показательный образ того, как публичное искусство может быть невежественным или пропагандистским.Ага, я понял, не зря я скипнул всю статью.

А к 2016 году лягушонок стал интернет-символов ненависти, национализма, кошмарным существом, любимым среди белых интернет-расистов.Чекни свои привелегии, на сайте, пожалуйста.

Ответить

Если что это перевод статьи с конкретного сайта, который сделал обзор на фильм про мем, созданный в соавторстве с создателем мема. Ну т.е. на всякий случай — ты споришь не со мной, я просто донёс материал, ты споришь с автором мема по сути своей. 

Ответить

И он стал таковым только потому что его Трамп использовал, до этого всем было на него насрать, интересно а если бы Трамп использовал изображение Иисуса и цитировал библию 

Ответить