Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1.1K1.1K открытий

Да они и в не бракованом виде никому не впали!

Ответить

Свидетель секты "в рашке ничего не могут"? Вот новость 2019 года

"«ИНЭУМ им. И.С.Брука», входящий в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, совместно с группой компаний «РСК» разработал первый суперкомпьютер на российских 8-ядерных микропроцессорах «Эльбрус-8С». Он предназначен для организации высокопроизводительных вычислений, обработки «больших данных» и решения задач, требующих обеспечения максимального уровня информационной безопасности.

Суперкомпьютерное решение состоит из стоек, содержащих компактные четырехпроцессорные блейд-серверы с жидкостным охлаждением. Такой способ теплоотведения позволил снизить габариты модуля, что дает возможность разместить до 153 вычислительных узлов в одной серверной стойке. Их суммарная вычислительная мощность составляет до 75 терафлопс двойной точности – одна стойка может выполнять до 75 трлн операций с плавающей запятой за секунду. При этом итоговая мощность суперкомпьютера практически не ограничена, так как стойки можно объединить в единый вычислительный кластер."


Источник контента: https://naukatehnika.com/pervyij-superkompyuter-na-rossijskix-8-yadernyix-mikroproczessorax-elbrus-8s.html
naukatehnika.com

Ответить

Авторитетное мнение с дивана?

Ответить

Учитывая архитектуру вычислений, эльбрусы нагибают интелы и амд вместе взятые

Ответить