Прошёл Skin Deep
Забавный инди immersive sim про спасение кошек на различных кораблях. Небольшая и очень бюджетная игра, но впечатления оставляет только хорошие.
Вся суть игры в том, что игрока забрасывают на карту где есть небольшое количество космических пиратов и нужно спасти 3-5 котов, потом самому спастись угнав корабль противников. Ничего на старте не выдаётся, оружия практически нет, но в игре множество забавных взаимодействий предметов и окружения.
И на картах бывают разные свои приколы и второстепенные задачи. Например один корабль это космический фастфуд и если выдавать правильные заказы, то в обмен можно получить что-то полезное.
Графически игра конечно простенько выглядит, но геймплейно она клёвая и тон у неё юморной. Немного напомнило Jazzpunk в некоторых моментах.
А ещё я может не слышал про такое, но меня позабавила система с рацией, где нужно отвечать, когда противники устраивают перекличку. Если за борт был выброшен только один пират, то проблемы ответить за него нет, а вот когда несколько, то уже не прокатит.
Skin Deep стоит всего 500 рублей (3300 тенге) сейчас и там есть перевод на русский
Надеюсь у разрабов появятся деньги на продолжение.