Что такое NFT: разрушаем мифы и отвечаем на главные вопросы

Сможет ли блокчейн-инновация изменить мир и что на самом деле покупают на онлайн-аукционах за миллионы долларов.

Еще один пример снискавших популярность коллекционных NFT — Bored Apes
22 показа
253K253K открытий
55 репостов

Но мне тут недавно доказывали, что факт появления НФТ в играх, это смерть, грабеж-воровство, мошенничество и вообще сущий ад на земле для геймеров. Я так и не понял уже вступать в ярость или куда?

Ответить

Настоящий геймер не задал бы такой вопрос и находился бы в состоянии ярости постоянно!

Ответить

Ну, у истерии вокруг NFT есть несколько причин:
1. Сами разрабы очень недобросовестно себя ведут, пришивая NFT везде, где только можно, не понимая, что это и зачем.
2. В основной массе печатные СМИ не понимают, что такое НФТ, и появляются статьи в духе «Серый пиксель купили за миллион». Купили не серый пиксель, а некий цифровой токен. И заплатили за него миллион из-за хайпа, который рано или поздно сойдет на нет, и культурной ценности, которую определяют сами участники торгов.
3. Массовое предубеждение против всего, что связано с криптой и блокчейном. Уже на этом этапе многие срываются на крики о пирамиде.

Никакой пирамиды нет. Есть хайп, на волне которого люди отгружают тонны денег, не сильно включая при этом голову. А у технологии огромный потенциал, и она не виновата, что среди человеков есть те, кто таже 12 строчек кода прочитать не в состоянии. Я это вижу как-то так.

Ответить

От части они были правы. Это опасный прецедент, как минимум. Если сейчас игры и так режут на миллион DLC и скинов, то с появлением в играх NFT это наберёт ещё большие масштабы.

Ответить