Что такое NFT: разрушаем мифы и отвечаем на главные вопросы

Сможет ли блокчейн-инновация изменить мир и что на самом деле покупают на онлайн-аукционах за миллионы долларов.

Еще один пример снискавших популярность коллекционных NFT — Bored Apes
22 показа
253K253K открытий
55 репостов

Ну собственно очередная статья для разжёвывания очевидных вещей. Факт всей технологии при продаже коллекционных предметов сводится к простой замене текущей системы товарооборота предметов искусства.

Люди уже сотни лет перепродают различные предметы искусства и коллекционные предметы, последним шагом развития которых стал стим. А нфт просто развивает идеи, заложенные цифровым магазином. Тут нет особо ничего необычного/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы не стал сравнивать NFT с торговлей предметами искусства. NFT токен не имеет юридической силы, не защищает от копирования, не даёт никаких прав владельцу токена.
Попробуй прийти в Лувр с NFT токеном на Мону Лизу и забрать картину домой. А что будет если Джек Дорси удалит свой первый твит? NFT токен на покупку твита превратится в тыкву. Что делать коллекционерам токенов по игре Axie Infinity если их игру забанят одновремено в Google Play и App Store?

Ответить

Буквально так! Но даже очевидные и травоядные вещи приводят геймеров в ярость.))

Ответить

Как видишь, в комментариях уже разрывы и очередные "ненужон". И судя по количеству шуток про "сохранить как", народ даже примерно не понимает в чем прикол нфт

Ответить