«Для них это — гроши»: Disney оштрафовала калифорнийскую школу на 250 долларов за показ «Короля Льва» без лицензии
Обновление: глава Disney Боб Айгер извинился перед школой от лица всей компании.
«Для них это — гроши»: Disney оштрафовала калифорнийскую школу на 250 долларов за показ «Короля Льва» без лицензии
24K24K открытий

Из-за этой поправки наши школы недополучают финансированиеЯ правильно понял, что она говорит о поправке, запрещаюшей взимать налог на недвижимость больше 1% от её стоимости? 

Но ведь она абсолютно потрясающая — это просторные дома для каждого, людям легче открыть бизнес, пенсионеров не выдавить из центра огромными налогами

Посмотрите на Википедии какие компании там базируются именно благодаря таким законам. Я не спец в экономике, но такие левые возгласы меня пугают

Из одной из лучших американских систем образования в семидесятые мы превратились в одну из худших.Не знаю как со школами, но половина лучших университетов мира находятся в америке, и 5 калифорнийских входят в сотку

Ответить

А причем здесь университеты, если в США высшее образование платное, а значит доступно только тем, кто может его себе позволить (+ небольшому проценту отличников-олимпиадников и спортсменам, но их мало от общего числа). А в новости государственная школа.

Ответить

Не знаю как со школами, но половина лучших университетов мира находятся в америке, и 5 калифорнийских входят в сотку Речь в как раз про школу, особенно про государственные. И там все очень плохо. 

Ответить

Я правильно понял, что она говорит о поправке, запрещаюшей взимать налог на недвижимость больше 1% от её стоимости?

Но ведь она абсолютно потрясающая

Apple, history’s first trillion-dollar company, is arguing that a cluster of new buildings at its headquarters is worth only $200 in order to lower its tax burden.

The trillion-dollar tech giant claimed in an appeal the value of the “cluster of properties” is worth $200, not the $1 billion value given by the Santa Clara County’s tax assessor — elected officials who determine property value for tax purposes.

Согласен. Абсолютно потрясающая поправка.

Ответить