В Москве сорвалась премьера фильма «Лёд 2» — более 2500 человек эвакуировали из-за задымления

В Москве сорвалась премьера фильма «Лёд 2» — более 2500 человек эвакуировали из-за задымления

Из-за задымления, вызванного коротким замыканием, гостям кинотеатра «Октябрь», включая звёзд вроде певицы Лободы и Аллы Пугачёвой, пришлось спешно покинуть здание во время показа картины.

СМИ сообщают, что пострадавших нет, однако на место прибыли пожарные. После проверки зрителям разрешили вернуться и забрать свои вещи, однако показ не возобновили и сам кинотеатр закрыли.

В разговоре с DTF один из гостей премьеры рассказал, как это случилось.

Фильм мы не досмотрели. Он уже подходил к концу, как вдруг послышался какой-то не очень громкий звук. Сначала даже никто не понял, это в фильме или в зале. Потом зазвучал голос дикторши, которая попросила всех покинуть здание из-за чрезвычайной ситуации. Свет при этом включили не сразу, и народ не сильно торопился, а фильм даже не остановили.

На улице уже стали собираться зрители из других залов: никакой давки, никакой паники, как пишут некоторые источники. Всё очень мирно, спокойно. Самой большой проблемой оказалось то, что многие вышли на мороз без верхней одежды, а забрать её из гардероба их не пускали. Кто-то даже уехал на такси без одежды, а спустя время вернулся за ней, когда всё улеглось.

Александр Щепилов, Руководитель продвижения мультимедиа-продуктов ВКонтакте

«Лёд 2» выходит в прокат РФ 14 февраля. Фильм должен стать одной из главных новинок грядущих выходных: первая часть мелодрамы с элементами мюзикла собрала более 1,4 миллиарда рублей.

44 показа
8.6K8.6K открытий
78 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

песнь льда и пламени

Ответить

Песнь гавна и пламени 

Ответить

Сама природа встала на защиту человечества, от очередного высера Жоры Крыжовникова!

Ответить

О, вижу Вы уже ознакомились с фильмом?

Ответить

Первый фильм собрал 10 своих бюджетов и имеет 7/10 на imdb. 
А хотя о чем это я. 
КАДА ЕВГЕША БАТИКАВ АПЗОР СТЕЛАЕД?

Ответить