Шведские авиалинии SAS выпустили видео о нордической культуре: «Ничего скандинавского не существует»

Ролик набрал 26 тысяч дизлайков при 900 лайков.

10K10K открытий

Мне кажется в целом посыл норм, про взаимосвязи мировых культур и как на самом деле всё тесно переплетено. Но вот нахуй было в начале говорить что "ничего скандинавского не существует", обесценивая этим одну из древнейших культур, вот это реально не понятно. Ведь очевидно что в любой стране есть вещи и явления, придуманные/созданные именно в ней, культурные, бытовые, неважно. Не вставили бы это всратое утверждение, не было бы и негативной реакции такой. 

Ответить

Кстати, в современном мире с развитием связи, интернета и прочих коммуникаций вовсе не обязательно обмениваться опытом и культурой при личном общении. К тому же одно дело заимствовать что-то у древних греков или или менее древних американцев, ездить в другие страны или приглашать к себе высококлассных специалистов. Но в ролике зачем-то подсовывают с виду малообразованного мигранта и предлагают мне считать, что он чем-то обогатит культуру Швеции, её науку или экономику. 

Ответить

Шведен йес

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Абсолютно согласен. Сам посыл очень правильный, делитесь культурами, берите друг от друга лучшее, путешествуйте, но первая фраза все убила.

Ответить

Но ведь так оно и есть, те же иммигранты из Турции прилетая в Норвегию обесценивают их культуру, начиная качать свои права, вести себя как захотят, мусорят и конфликтуют, своим поведением притесняя коренных жителей Швеции. Мультирасовые браки уничтожающие арийскую расу в целом, все за что боролся Гитлер - за чистоту крови и гордость своей нации, в итоге все обесценилось и пошло прахом.

Ответить

посыл в том, что белые хуемрази больше не нужны, всё и так здорово, а старые традиции и историю надо выкинуть на супер истории - чтобы больше места осталось для феминисток и мигрантов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

возможно, потому, что понятие scandinavian сегодня в европе и америке обозначает кучу вещей, которые действительно никакого отношения к реальной скандинавии не имеют, а обозначают некий эфемерный рай.
в первой фразе речь именно о таком искусственном скандинавском

Ответить

Небыло бы и реакции такой. 

Ответить

Ничего скандинавского нет, по факту все пошло от древних укров (шизов).

Ответить