15 лет назад, Стив Джобс представил первый iPhone

Произошло это 9 января 2007 года на конференции Macworld в Сан-Франциско. Разработка Apple стала фундаментом, который помог корпорации устроить настоящую революцию на рынке, а саму компанию сделал самой богатой в мире. Вспоминаем, как это было.

15 лет назад, Стив Джобс представил первый iPhone
44 показа
6K6K открытий

У меня на тот момент был смартфон на симбе, и я вообще не понял в чем хайп, до сих пор удивляюсь, как эплу удалось выработать подоход который так зашёл людям, и я до конца не понимаю в чем он.

Ответить

мне кажется, важную роль сыграла приоритезация обсчета ui перед остальными задачами. все повелись на плавность и приятность отклика ui с самого начала.

Ответить

Подход - в бесконечном потреблении контента с постоянными микродозами дофамина - на такое подсесть очень легко. Контент можно продавать напрямую (сериальчики, мобильные игры) или просто напихивать рекламу в то, что шарят сами пользователи. Телефон, состоящий практически только из экрана - идеальный инструмент для этого, который всегда с собой; ни телевизорам, ни компьютерам такой доступности и распространенности и не снилось. Функция "звонилки" стала абсолютно вторичной. Ну и плюс навороченные камеры с кучей объективов, чтобы этот контент генерировать, и собирать лайки (но это пришло уже позже).

Ответить