Анджей Сапковский: «Насколько я помню, в моих книгах цвет кожи героев не уточнялся»

Автор «Ведьмака» — о новой волне популярности и элементах славянского фольклора в своих произведениях.

Анджей Сапковский: «Насколько я помню, в моих книгах цвет кожи героев не уточнялся»
29K29K открытий

Даже если это и классическое фентези, то в нём тоже, как бы, чернокожих персонажей не очень много. Чернокожие эльфы? Учитывая изначальное происхождение эльфов от  скандинавских альвов? Скандинавы  чернокожих, если и видели, то считали их за чертей каких-то. С дриадами и кельтами такая же история, а уж Андерсен прямо указал цвет кожи руслочки. Нооо... 

Ответить

Ну если верить новой рекламе SAS, у Скандинавов АБСОЛЮТНО нет ничего своего, всё складывается.....

Ответить

Вот же пиндосы сволочи, никак не хотят вместо оценки игры актеров начать расовую идеологию применять на кастингах. Ну мы их как-нибудь еще заставим смотреть не на актерские способности, а на цвет актера! Поглядим еще, кто кого!

Ответить

не, там эльфы же прибыли с другого мира и некоторая часть свалила в пустыню, там немного обуглилась со временем и поколениями, получились копченые эльфы, там же рядом и зеррикания, родина копченых людей. но даже в книге, помню, было написано в истории о борхе кажется, что страна черных людей очень далеко и они редкие гости в широтах ведьмака.

но вот черные дриады вместо зеленых в сериале очень резали глаза. да и янко, что помогал цири, совсем уж черный, посветлее не было? его в лесу издали видно, как он там прятался то?

Ответить

Значит классическое фентези расистское. /s

Ответить

вот блин Марвел с Эдрисом Эльбой ща офигели

Ответить