Ради общего блага: как в игровой индустрии отказываются от использования пластика

И почему усилий всё ещё недостаточно.

Ради общего блага: как в игровой индустрии отказываются от использования пластика
22 показа
8.4K8.4K открытий

На всякий случай напомню, что их предыдущая акция по защите окружающей среды обернулась для игроков миллионами сгоревших Хбоксов360, радующих глаз красными колечками - да и желтый огонек сгоревших по той же причине ПС3 тоже не стоит забывать (всё тот же бессвинцовый припой, да), хоть там масштабы и были в разы меньше. Ну а потом из коробок с играми начали исчезать мануалы.

Ответить

Но были те, кто зашел дальше, и из коробок с играми стали исчезать игры xD

Ответить

Ну а потом из коробок с играми начали исчезать мануалы.  По моему не из-за этого, а просто чтобы мануалы были фичей более дорогих изданий. У меня в коробке с GoW лежит ИНСТРУКЦИЯ ПО АКТИВАЦИИ БОНУСОВ, блядь. 20 листов(40 страниц) хорошей глянцевой бумаги, с цветной картинкой на каждом листе, блядь. Просто, сука, инструкция по активации бонусов, на дохуялионе языков. И забота о окружающей среде нихуя не помешала запилить это говно, сука. 

Ответить

За дофига экологичный бесвинцовый припой (который дико хрупкий) до сих пор наверное икается этим "экологам", а то что потом из-за пары грамм сэкономленного свинца на свалке появляется пару кило пластика и железа эти экологи не учли. Могу ещё вспомнить оплётки кабелей эппловских из банановой кожуры и бумаги, которые расспаются прям в руках через пару лет, плодя огромное количество выкинутых оных кабелей... зато об экологии при создании позаботились, ручки формально чисты, да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь Xboxы умирали из-за хуево проработаного охлаждения, а чинились ещё хуже из-за неунифицированости комплектующих.

Ответить

самый лол за пс3 состоит в том, что бОльшая часть консолей выходила из строя вовсе не из-за несовершенства технологии бессвинцовой пайки, как думали многие, а из-за деградирующих многослойных твердотельных конденсаторов... интересно, сколько таких консолей попало на свалку несмотря на потенциальную возможность уложить ремонт в ~800-1200р?

Ответить

а разве и за припоя были проблемы? я думал что там просто хуйовый дизай з хуйовым охлаждением 

Ответить