Ради общего блага: как в игровой индустрии отказываются от использования пластика

И почему усилий всё ещё недостаточно.

Ради общего блага: как в игровой индустрии отказываются от использования пластика
22 показа
8.4K8.4K открытий

Вы уж извиняйте, но всё это экодебилизм. Пластик в консоли, которую вы будете использовать лет десять, а потом она всё равно не будет выброшена? Серьезно? Это экологическая проблема?
Народ каждый день покупает водичьку в пластиковой бутылке. И после этого, каждый день её выкидывает на мусорку. Если уж хочется поплакаться про экологию, вот ваш бич. Это херовы тонны пластика, который стабильно ежедневно идёт на супер. Никакие упаковки от дисков даже процент от этого не имеют.
Хреновы популисты...

Ответить

Но статея в большей степени про каробочки для дисков. Которые те же самые бутылки пластиковые ток не в пищевой индустрии, а в игровой. И странно бы было читать статеи про пищевую индустрию на DTF.

Ответить

Согласен. Зачем выбрасывать диски? В любом случае - их количество не идёт ни в какое сравнение с количеством одноразовой посуды.
Почему именно игровым компаниям всегда "достаётся" в первую очередь? Толерастие - здесь они на передовой, "экодебилизм" - снова.

Ответить

И не только в этом проблема. Да, бумага легко разлагается. Вот только ее производство чистым не назвать, а еще на него уходит древесина. И немало. Если завтра везде, где можно, пластик начнут заменять бумагой, боюсь, особого выигрыша в плане экологической обстановки не получится. Да, на столе пластиковая и бумажная коробки однозначно свидетельствуют в пользу второй. Но любую такую инициативу надо умножать на масштабы семи миллиардов населения, после чего все становится далеко не так однозначно. Да, для синтетической курточки не убивали няшных лисичек на звероферме. Только выкачали из недр многие литры газа или нефти, загадив все вокруг, доставили к химпроизводству, тоже не всегда чистому, и там уже изготовили синтетику. Да, выключить ненужную тебе сейчас лампочку - сэкономить некоторое количество электроэнергии, если все так станут поступать, будет хорошо. Но когда во время "часа Земли" куча непуганных идиотов кидается выключать все подряд, вызывая из-за скачков напряжения аварии в электросети, то никакой пользы, кроме вреда, в этом нет. Греттины как-то вечно об этом не задумываются.

Ну а как именно надо решать такие проблемы - вопрос не для комментария на сайте про игры.

Ответить

Пластиковые бутылки сейчас потихоньку лутеры с 3d принтерами вторично используют.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ответ в стиле "Лучше бы лекарство от рака изобрели"

Ответить