Ради общего блага: как в игровой индустрии отказываются от использования пластика

И почему усилий всё ещё недостаточно.

Ради общего блага: как в игровой индустрии отказываются от использования пластика
22 показа
8.4K8.4K открытий

Немного скептично отношусь к постоянным заявлениям о переходе на бумагу. Стаканчики из бумаги, пакеты из бумаги, коробки для дисков из бумаги. Где найти столько дерева на бумагу? 

Если правильно понимаю, то при переработке часть материалов теряется, поэтому деревья рубить все равно придется. А потребление растет. Где столько деревяшек взять?
Ну и пластик нормально перерабатывать можно, просто это дорого и никто запариваться не хочет.

DTF - просвяти плиз

Ответить

 Тут такое дело. Деревья заново растут. Только никому - это секрет.

Ответить

Да, при переработке все равно ты потеряешь часть исходной массы материалов, но он зависит от продукта. Пластик массу теряет тоже, а при хорошем оборудовании можно вовсе потери уменьшить. В основном пластик дробят, а потом на переплавку и гранулирование, и дальше в продажу для компаний. А рециклинг пластика по правде прибыльное и перспективное дело, дорогих оборудования не надо, но проблема в самом сборе этого пластика, редко кто и где собирают чисто пластик, сортировочных центров по России не равномерно распределено, если в центре они есть, то за Урал и тд их единицы, поэтому просто не запариваються по этому поводу. А дерево возобновляемый материал, и не токсичен в отличии от пластика, хотя тут тоже можно поспорить что лучше. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить