Комьюнити-менеджер «СофтКлаба» рассказал, что издателю отказали в производстве мягкой игрушки Какодемона из DOOM

Дмитрий Воробьёв опубликовал скриншот возможной переписки с производителем игрушек, который решил не выпускать плюшевого Какодемона, так как это «Демон, злой дух».

Комьюнити-менеджер «СофтКлаба» рассказал, что издателю отказали в производстве мягкой игрушки Какодемона из DOOM
11 показ
16K16K открытий
Комментарий удалён модератором

Э, нет. 

Это такая же глупость, как цензура геев в Персоне 5 или девок в ДМЦ 5. Такая же глупость, как вырезанные из Рокетмена кадры или не прокатанный Кролик Джоджо


Глупость и мракобесие должны высмеиваться вне зависимости от веры носителя - в СЖВ, макаронного монстра или коммунизм. А адекватные носители религии и вправду достойны уважения. Просто они редко привлекают внимание. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В отказе от заказа на основании собственных убеждений и принципов нет ничего дурного; но одно наличие у человека принципов не обязывает уважать ни его, ни его убеждения, в особенности — когда речь не идёт об универсальных гуманистических принципах типа помощи ближнему. У меня вот есть принцип не бить женщин и детей до полудня — чё, уважай теперь меня.

Ответить

Не плохая точка зрения. Если они действительно отказались и это не фейк, тот тут женщина заслуживает уважание, а не автор твита. Но мне кажется что это просто попытка пиара в край заебавшего своей рекламой нового doom. 

Ответить