«Ты упьёшься до смерти»: Бен Аффлек объяснил, почему отказался от сольного фильма про Бэтмена
Фото: The New York Times
1515 показов
55K55K открытий

Кстати, если в треде обитают бывшие алкоголики и люди разбирающиеся в вопросе. Подскажите, если человек курил и бухал десятилетиями, прям по тяжелой схеме, а потом завязал внезапно, и за год визуально постарел лет на 20 и стал заторможенным, плохо соображающим, это возможная реакция организма? С дядей такое произошло, 50 лет,за год что я его не видел, стал выглядеть на 70.

Ответить

Заторможенный - это нарушение дофаминового механизма.
Вобще на самом деле после такого долгого срока бросать надо "вместе с врачом" либо поддержкой людей у которых есть подобный опыт. Так можно либо здоровье подорвать либо "сорваться".

Ответить

Похоже на "бухал бухал, а потом отравился печенькой". Может он похудел просто? Чисто за счёт снижения калорий (в алко много калорий, особенно в пиве) вес может упасть заметно, а слишком худое лицо выглядит постаревшим. Ну и если с печенью проблемы, тоже мб.

Ответить

Про алкоголь не скажу- равнодушен к этому дело, а вот курил я с 17 до 33 и когда бросил стал чувствовать себя на 20 лет, взбодрился, просветлел ум, ушла быстрая утомляемость, стал энергичней. Это бухло уничтожает, разрушает клетки мозга.

Ответить