Что не так в королевстве Уолта Диснея, или вся правда о больших корпорациях

Джанет Чан проработала в Disney четыре года, прошла путь от джуниора до ведущего художника по раскадровкам, получила повышение и... уволилась. Вместо “работы мечты” Джанет с горечью выбрала собственный бизнес. Почему? Художница рассказала об этом в видео

​‘Главное - деньги, а ты - просто винтик в механизме”
2323 показа
9.2K9.2K открытий

Искренне очень жаль, что девушке пришлось пережить такое разочарование, но большинство ее выводов звучат очень по-максималистски имхо). Хорошо, что в итоге человек определился, чего хочет, а чего нет, даже таким путем, но я не приветсвую навешивание ярлыков в духе "индустрии не важны профессионалы" и тд.
К слову, борьба за талантливые кадры в индустрии развлечений сейчас просто невероятная. Может довольно далекий пример, но карьера таких как Тайка Вайтити не взлетала бы, если бы не обращали внимание на таланты. Бывает конечно, что на каком-то отдельном проекте или в определенной команде действительно все очень плохо по всем фронтам и кумовство процветает, но все же. Люди не идиоты, в долгосрочной перспективе некачественные продукты не выживают. И даже Дисней понимает это. 

Это я к чему. Если вы хотите реального креатива, корпорации, крупные компании и проекты с большой вероятностью не дадут такого опыта (особенно если вы джун, ну камон). Мне кажется, это уже почти аксиома, чистый креатив - это стартапы, инди, свой бизнес. 
А в больших корпорациях не зазорно получать нужный опыт, оттачивать навыки, заводить друзей, с которыми потом можно что-то замутить. Надо представлять, зачем куда идешь. 

Ответить

Не жаль совершенно, какая то очередная ноунейм попала в Дисней и ожидала сказку

Ответить