«Чужак»: сериал, который напрасно сравнивают с «Настоящим детективом»

А он больше похож на «Прослушку» и «Однажды ночью»

​Бен Мендельсон в роли Ральфа Андерсона<br />
1515 показов
4.1K4.1K открытий

Я не увидел аргумента, почему сравнение с Тру детективом неверно. Я увидел, что он на него похож.

Выводы героев из полученной ими информации становятся притянутыми за уши, поступки – вызывающими недоумение

О чем постоянно нудит Ральф Андерсон. Вы это написали, но не к этому тезису.

Большинство персонажей мгновенно, не раздумывая, соглашаются с тем, что есть в нашем мире что-то, что человек еще не познал...

Это очевидная мысль. Но  если рассматривать его применительно к соглашательству Команды Следствия, то только часть осторожно предположила, что аргументы Холли достаточно весомые, а других - рациональных - придумать уже не получается. Так же напомню, что трое из них посчитали Холли сумасшедшей.

 А особенное в нем то, что главные герои ведут расследование, не подозревая

Да, блядь, в любом детективе герои ведут расследование не подозревая /хитроплан/коварствость/РАЗМАХ нужное подчеркнуть. Наличие бабайки в самой детективной составляющей не фича. Мориарти куда более сверхъестественен, например.

Но настроя на то, что он станет хотя бы на половину таким, каким мог бы стать, нет.


Это что за аргумент такой? Придумать в голове некий идеальный вариант повествования, сравнить с имеющимся и на основе этого сделать какой-то негативный вывод - это прямо эталон критиканства.

Ответить

Простите, вы увидели то, что увидели, я написал то, что хотел написать. У каждого сериал, как и любое произведение, вызывает разные чувства и ассоциации, потому у всех, как минимум, разный опыт и взгляды на жизнь. И это тоже, как вы выразились, очевидная мысль.

Ответить