Racism or not Racism?

Собственно, вот в чем вопрос.

​<a href="https://games.mail.ru/pc/games/pok_mon_sword_and_shield" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Pokémon Sword and Shield</a>
3.1K3.1K открытий

Карочи
я типа задроченный гик в завязке 
по поводу приведенных пимеров №2 и №3

Марк Миллар хуяря своих Мстителей для ультимейт-вселенной - сознательно сделал Ника Фьюри черным. Там такая хуйня отсылочная, что даже в комиксах Ник Фьюри говорит, что если бы его снимали в кино, хотел чтобы его сыграл С.Л.ДЖексон.
Тут все на местах

По поводу Старфайр. Тут такая хуйня - она инопланетянка и соответсвенно в их мире нет разделения на какие то подтипы рассы. Они просто такие. Получается я даже хз тупизм это брать черную на роль инопланетянки или нет. Но сам факт того что если представлять эту рассу черными онли - то ок. Но если в развитии сюжета появятся другие представители рассы, которые уже в свою очередь не будут черными - вот это уже ебантизм.  Мое имхо конечно - надо было брать мулатку на роль Старфайр конечно. Она ближе к оригиналу как по мне. 

Посткриптум. Можно еще вспомнить Бена Уриха, который в комиксах белый, а в сериале Нетфликса "Сорвиголова" он стал черным. Сыграл он отменно роль, спору нет. Но сам факт таков обьективный есть. 

Ответить

Дело в том, что в случае со Старфайр даже далекому от комиксов человеку очевидно, что она никак не черная, а максимум мулатка. Рыжесть волос, цвет кожи - в принципе это всё объяснимо ее происхождением. И вот на эту роль отлично бы вписалась Тристин Мэйс из Макгайвера. Она как минимум приятнее выглядит, и она не белая, если уж так хотелось этот пункт вычеркнуть

Ответить

Разрешите доебаться: раса с одной с.
С RF online триггерит.
Спасибо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить