«Что это было?»: Трамп раскритиковал «Оскар» за победу «Паразитов»

И попросил вернуть фильм «Унесённые ветром» 1939 года.

«Что это было?»: Трамп раскритиковал «Оскар» за победу «Паразитов»

Об этом президент США заявил 20 февраля во время митинга своих сторонников в Колорадо.

Trump goes off on the Oscars for giving Best Picture to Parasite because it's a South Korean movie https://t.co/GUGKdExTbw
«Что это было?»: Трамп раскритиковал «Оскар» за победу «Паразитов»

Кстати, вы видели, насколько плохим был «Оскар» в этом году? Победителем стал фильм из Южной Кореи. Что, чёрт побери, это было?

У нас достаточно проблем с Южной Кореей в плане торговли. И они ещё дают им лучший фильм года? Хороший ли это фильм? Я не знаю.

Давайте вернём «Унесённых ветром», пожалуйста. Мы можем вернуть «Унесённых ветром»?

Дональд Трамп, Президент США

Американская киноакадемия и сам режиссёр картины Пон Джун-хо пока не ответили президенту. Однако в социальных сетях уже начали шутить над высказыванием Трампа.

Одним из первых отреагировал дистрибьютор фильмов NEON.

Это можно понять, ведь он не умеет читать. («Паразиты» вышли только на корейском языке с субтитрами — прим. DTF)
Ответ на публикацию @ClaudiaKoerner
This is exactly how I felt when the Japanese-made Sekiro won GOTY this year at The Game Awards. What ever happened to Duke Nukem?

Sad. https://twitter.com/ClaudiaKoerner/status/1230655162139791364
Именно так я себя чувствовал, когда японская Sekiro выиграла «Игру года» на The Game Awards. Что вообще случилось с Duke Nukem? Грустно.

Ранее президента США также раскритиковал Брэд Питт во время своей победной речи на «Оскар» — он напомнил про несостоявшийся импичмент Трампа, в котором помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон мог стать ключевым свидетелем в деле, но так и не был вызван в сенат.

«Унесённые ветром» — военная драма о рабовладельческой плантации времён Гражданской войны. Это был первый в мире полнометражный цветной фильм, снятый по трёхплёночной технологии «техниколор». Картина завоевала восемь премий «Оскар» (и две почётных) — рекорд, не побитый в течение двух десятилетий.

23K23K открытий
399 комментариев

Я так понял, что он критикует не столько сам фильм, а то, что фильм не американский, но взял награды в категориях американских фильмов. Там же есть отдельная категория для иностранных фильмов. Так себе "патриотизм" по-трамповски. Поддерживай американского производителя и все вот это вот.

Ответить

Странно, что раньше не было таких высказываний по поводу победы британских фильмов. В прочем не странно - раньше не было Трампа.

Ответить

Он критикует не фильм. Он его не смотрел даже. 
Он критикует то что ему дали награду лучшего. 
По факту это расизм или национализм. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да он чисто говна на вентилятор накинул со своим "Унесенные ветром", то что он предложил именно этот фильм имеет важность

Ответить

Сказал все "по-дедовски"...то что хотят услышать его сторонники и любители Дональда

Ответить

А кто-то может по другому понять?

Ответить