Суд присяжных в Нью-Йорке признал Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании — ему грозит до 25 лет тюрьмы

Прокуратура Лос-Анджелеса ведёт собственное расследование в отношении бывшего продюсера.

Суд присяжных в Нью-Йорке признал Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании — ему грозит до 25 лет тюрьмы
33 показа
22K22K открытий

Суд присяжных Я правильно понимаю, что сидят парочка непонятных людей которые нихуя вообще не смыслят не в судебных проволочках не в чем то еще, им адвокат и прокурор вешают лапшу на уши, а они уже решают судьбу человека по нравится/не нравится.

... Ебанутые чтоль/

Ответить

есть такой фильм , про суд присяжных

Ответить

то ли дело у нас - попал в суд и ты в 99.99% случаев виновен, вот это я понимаю. Не хуем по забору водить. Советую думать прежде чем подобную хуйню писать. В суде присяжных по крайней мере следствию и прокурорам приходится реально работать, а не просто придумывать улики из воздуха, хотя у нас даже уликами не занимаются, у судьи есть установка изначально что ты виновен и похуй че там адвокат покажет и расскажет. 

Ответить

Ну понимаешь, по сути суд - это инструмент выражения воли народа. Мы сначала сообща формируем законы, которые соответствуют нашим представлениям о справедливости, затем создаем аппарат, которой эти законы будет выполнять. И иногда эти законы и этот громоздкий аппарат несколько отрываются от первоначальной цели, и присяжные это способ как бы непосредственно спросить у народа его мнение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По сути да, поэтому суд присяжных мало распространен в рф и европе. Но парадокс в том что чаще присяжные как раз ОПРАВДЫВАЮТ преступника чем выносят обвинительный приговор.

Ответить

суд присяжных гораздо чаще оправдывает , чем профессиональный судья (и даже виновных оправдывает). так что тот факт, что его даже присяжные приговорили довольно красноречив сам по себе

Ответить

У них задачи другие чем у прокурора и судьи. Но это реликт со старых времен, у нас, люди подают списки и ты их вызываешь (народные засидатели), нужны для определенных категорий дел.  По сути да ( но на эту тему нужно почитать), народное правосудие.

Ответить

это типа случайные прохожие, которые принимают решение по типу:
"хммм, у нее красивые ноготочки, она хорошая"
"ой фе, какая-то безвкусная прическа, он плохой"

Ответить