Суд присяжных в Нью-Йорке признал Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании — ему грозит до 25 лет тюрьмы

Прокуратура Лос-Анджелеса ведёт собственное расследование в отношении бывшего продюсера.

Суд присяжных в Нью-Йорке признал Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании — ему грозит до 25 лет тюрьмы

Суд присяжных признал продюсера Харви Вайнштейна виновным в двух из пяти случаях сексуального насилия. Ему грозит до 25 лет лишения свободы.

Вайнштейн был признан виновным в сексуальном насилии первой степени бывшей ассистентки по «Проекту подиум» Мириам Хэйли, а также в изнасиловании третьей степени. Обвинителем по второму случаю выступила актриса Джессика Манн.

На принятие решения присяжным потребовалось шесть дней — они совещались со вторника, 18 февраля. Жюри состояло из семи мужчин и пяти женщин. Приговор вступит в силу позднее, сам Вайнштейн своей вины не признаёт.

Пока неизвестно, как доказанное обвинение повлияет на другой судебный процесс в отношении бывшего продюсера, который ведётся прокуратурой Лос-Анджелеса. Там его обвиняют в изнасиловании, принуждении к оральному сексу и сексуальному нападению.

По словам Джессики Манн, Харви Вайнштейн изнасиловал её в отеле DoubleTree на Манхэттене в 2013 году. Мириам Хэйли, в свою очередь, заявляла, что Вайнштейн принуждал её к оральному сексу в 2006-м в своей квартире в Сохо.

33 показа
22K22K открытий
498 комментариев

Вайнштейн был признан виновным в сексуальном насилии первой степени бывшей ассистенткойВот сука! Все хуем насилуют, а он - целой ассистенткой!

Ответить

Ты не так понял
Бывшая ассистентка признала его виновным, теперь его посадят

Ответить

Так он был признан виновным или был изнасилован ассистенткой? 

Ответить
Комментарий удалён модератором

Воу, какой диссонанс контента с никнеймом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Увы тебе, но судят по делам, по которым не прошёл срок давности. Так что это было недавно, а такой высер мимо кассы

Ответить