EA забанила стримера во всех играх и сервисах за критику FIFA и оскорбления в адрес издателя
EA забанила стримера во всех играх и сервисах за критику FIFA и оскорбления в адрес издателя
32K32K открытий

Честно говоря, только люди, незнакомые с FIFA и конкретно с Ultimate Team режимом, в этой ситуации будут на стороне EA. Курт - один из самых талантливых игроков в мире и известный критик игры. Да, возможно он вел себя вызывающе, но это не тянет на бан. А вот критиковать EA есть за что. Долгие годы в режиме  FUT происходит следующая дичь:

1. Гандикап/динамическая сложность - во время матча включаются определенные сценарии, которые влияют существенно на исход матча, поэтому очень часто игроки с божественной командой из легенд проигрывают  золотым бичам из АПЛ.

2. Плохой коннект/делей - буквально, каждый игрок столкнулся с этой проблемой, в выходные/вечером в будни лаги бывают такими, что невозможно нормально пасовать/бить/контролить. На это накладывается п.1, что делают игру просто неиграбельной.

3. Pay 2 Win - в последние годы донат достиг абсолюта, лучшая команда в игре на данный момент стоит больше полутора миллионов рублей (цена из расчета стоимости fifa points - донатная валюта), при этом дроп в пакетах с игроками (пакеты - лутбоксы) до смешного стал мал, шанс поймать годного игрока стремится к нулю, большинство крутых игроков покупаются на рынке за золото, которое фармится игроком. Проблема в том, что реально крутые игроки стоят миллионы золотых монет, которые нафармить в разумные сроки просто нереально, замкнутый круг. В 20 версии убрали специальные челленджи (SBC) на сборку икон (собрать их можно без доната), поэтому лучшие игроки (Зубастик, Эусебио, Гуллит, Мальдини) в принципе доступны теперь только за реальные деньги.

4. Баланс - тут игра абсолютно сломана, высокий рейтинг на карточке игрока не означает, что игрок крутой на поле, и практически всегда в начале игры есть определенный пул золотых обычных игроков, которые берут все и которые уделывают высокорейтинговые карты, как будто специально EA забустила их.

Все вышеперечисленные факты также влияют на ментальное здоровья игрока, в эту игру невозможно играть спокойно, рэйджи и бомбежка гарантированы, это очень выматывает.

EA, имея миллиардные доходы от этого режима,  не сделала ничего для исправления ошибок выше, ей просто наплевать на игроков и их вопли, компания будет доить игру, пока лутбоксы не признают казино. А у игроков нет альтернативы на рынке симуляторов, ведь создатели PES уже давно проиграли этот рынок вчистую и не пытаются конкурировать. В этом сезоне я увидел, как много игроков просто завязали с виртуальным футболом (в том числе и я). 

P.S. Надеюсь этот комментарий увидят многие, особенно фиферы.

Ответить

Подписываюсь под каждым словом, в прошлом году думала что хуже некуда, но они удивили меня. Отмены сбч легенд, награды за сбч лиг, антрейд паки за выполнение сбч. Боюсь представить что нас ждёт в FIFA 21.

Ответить

Черт, а я то думал вы как домовые эльфы или единороги, сказочная ебынь из параллельной галактики, а ты гляди, чо, юзернейм, они, фиферы то эти, настоящие, на самом деле есть они.

Ответить

Откуда ты это  знаешь? Ты играешь в фифу? Зачем?

Ответить

Это вы ещё не пробовали играть в ФУТ из удаленных регионов России. Вот где самая боль. До переезда в Сургут я брал 1-й див в Фифе16 и считал себя довольно неплохим игроком. В 20-й фифе мой потолок - 5-й див и я снова удалил это говно недавно, потому что игровой процесс чрезвычайно непредсказуем. Из-за лагов мои игроки просто бегают сквозь мяч, тогда как игроки соперника свободно пасуют и бьют. И ЕА ничего не может сделать с таким дисбалансом, матчмейкинг просто ублюдочный. 

Вдвойне обидно то, что за последний год я вдонатил в эту игру более 200 000 рублей... :)))

Ответить

И с начала ивента игроков года они взяли модель скрутить бездонатерам руки выдавая за сбч непродаваемые наборы. 
Я с этого охренел когда увидел. Если бы еще эти наборы были жирными, так мусорные же. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Неудивительно, что стримеры обсасывают известные компании даже если игры ихние выходят как минимум спорные.
Будешь критиковать, запретят стримить.

Ответить

Хорошо. У серии есть проблемы и большие. Но это оправдывает поведение человека?
Это поведение из серии "Я покупаю ваши игры, я привлекаю аудиторию в вашу игру, поэтому могу вести себя как хочу. Я стримлер, мать вашу!". Ну да, привлекаешь - молодец, но что с того? Ты уже подвергался меньшим наказаниям за своё поведение. Не извлёк урок и продолжил вести себя - получил сполна.
Что уж говорить, даже если он очень хороший игрок и критиканский критик - какую долю пользы он приносит EA? По их мнению, всяко меньше, чем изливает грязи и желчи.

А у игроков нет альтернативы на рынке симуляторовЯ вот тоже много чего люблю, что уже или мертво, или испоганено, но без альтернатив (привет, серия HoMM). Ну и что теперь? Мне истерить в сторону Юбисофт, играя в последнюю китайскую поделку из серии Героев? Хэй, оглянитесь, вокруг дофига всего интересного и в других сериях и жанрах. А уж за пределами игр и подавно.

В этом сезоне я увидел, как много игроков просто завязали с виртуальным футболомИ это куда больше пойдёт на пользу и вам, и вашим нервам, и серии Fifa, ведь отток игроков может привести к изменениям.

Ответить

В 4 п. не вижу проблемы, если честно. Это скорее не сломанный баланс, а проблема формата: фифа всегда славилась быстрым геймплеем. Плюс, интеллектуальные характеристики реальных игроков перекладываются на игрока.

В таком формате условный Бускетс, который славится невероятным видением игры и пасами, бесполезен в руках тех, кто таким видением не обладает. И сильно проигрывает более сбалансированным игрокам за счет быстрого геймплея.

Ответить

Так это что, донатная тактика для всех игр ЕА? Я свой начитеренный акк в RR3 оценил примерно в 2млн рублей, это если его донатить, а не донатить до такого уровня нереально.

Ответить

Складывается невольно вопрос: а зачем в такое играть?

Ответить