Как я начал заниматься конным спортом
Как я начал заниматься конным спортом
2626 показов
2.1K2.1K открытий

Конный спорт и вообще всю верховую езду надо приравнять к жестокому обращению с животными. Представьте состояние вашего позвоночника после пары лет езды и постоянного укалывания и пинков острым предметом и ударов хлыстов.

Ответить

Спорное утверждение. Вот эта лошадка довольна

Ответить

Приезжай к нам на конюшню и мы тебе покажем и расскажем о том как ухаживают за лошадьми, а также ты увидишь уже возрастных лошадей в очень хорошем состоянии.

Ответить

Снежинка ебаная.

Ответить

Хочу просто нормально объяснить.
От езды позвоночник лошади не портиться если работать на ней правильно. Есть уже привыкшие лошади которым как ты не ездишь ничего не будет. Если же позвоночник портиться, на лошади перестают ездить и работают на корде (но с вашими знаниями не уверена что вы знаете)

Пинки острыми предметами (шпоры что ли?). Так они и не острые и когда работаешь с ними ты не «пинаешь» сильно. Работая без шпор синагогальных дискомфорта нет, а те лошади которым это прокосит дискомфорт просто выкидывают тебя…

Хлыст жестокость? Эм нет… их используют как подсказку, аккуратно чтобы лошадь просто поняла (если она не реагирует на «пинки» как вы выразились) Лупить лошадь можно только в крайних случаях, ну когда совсем не слушается и делает то что никогда не должна (например козлит и кидается на других)

Поэтому пожалуйста если вы не разбираетесь не надо наговаривать, на других людей.
Да признаю есть отбитые, но не большенство и все что надо это просто объяснить им как и что.

Ответить